8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уволиться из вооруженных сил при передислокации части?

Добрый день! У моего мужа выслуга лет составляет 28 лет, а в льготном исчислении 40 лет. В настоящее время их часть передислоцируют за 300 км. На основании чего можно уволиться? Спасибо

, Ольга Юрьевна, г. Уссурийск
Юлия Аврамидис
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток!
Ольга Юрьевна, по действующему законодательству, одно лишь желание военнослужащего об увольнении, не является достаточным основанием для увольнения. В законе точно не регламентирован список всех уважительных причин, поэтому степень их уважительности и достаточности оснований для увольнения, будет рассматривать специальная аттестационная комиссия, а после выдачи заключения, окончательное решение будет приниматься командиром части. Вы должны подать рапорт своему командиру с просьбой уволить вас из вооруженных сил, с указанием уважительных причин и документов, подтверждающих ваши слова. Рапорт составляется в произвольной форме, в нем подробно указываются причины для увольнения, в сопровождении материалов описывающих и подтверждающих эти причины. Согласно нормативам статьи 51 о воинской службе, чаще всего, уважительными признаются причины, связанные со следующими обстоятельствами, в Вашем случае это — — В связи с изменением места службы военнослужащего, состоящего в браке и необходимостью переезда всей семьи в другую местность.
 Лучше всего правильно уволиться из армии, ведь не стоит забывать, что увольнение по уважительной причине, позволяет сохранить множество льгот, получить разовую выплату от 2-ух до 7 окладов после увольнения и сохранить за собой право на восстановление в звании и должности в рядах вооруженных сил в будущем.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Как мне уволится, можно ли вообще это сделать?
Мой контракт заканчивается в 22 мая подписывал на три года . Как мне уволится , можно ли вообще это сделать ? Помогите пожалуйста
, вопрос №4097446, Богдан, г. Краснодар
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть. Есть ребёнок состаюсь в браке.
, вопрос №4096234, Александр, г. Владивосток
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.08.2017