8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли уволиться из вооруженных сил при передислокации части?

Добрый день! У моего мужа выслуга лет составляет 28 лет, а в льготном исчислении 40 лет. В настоящее время их часть передислоцируют за 300 км. На основании чего можно уволиться? Спасибо

, Ольга Юрьевна, г. Уссурийск

Доброго времени суток!
Ольга Юрьевна, по действующему законодательству, одно лишь желание военнослужащего об увольнении, не является достаточным основанием для увольнения. В законе точно не регламентирован список всех уважительных причин, поэтому степень их уважительности и достаточности оснований для увольнения, будет рассматривать специальная аттестационная комиссия, а после выдачи заключения, окончательное решение будет приниматься командиром части. Вы должны подать рапорт своему командиру с просьбой уволить вас из вооруженных сил, с указанием уважительных причин и документов, подтверждающих ваши слова. Рапорт составляется в произвольной форме, в нем подробно указываются причины для увольнения, в сопровождении материалов описывающих и подтверждающих эти причины. Согласно нормативам статьи 51 о воинской службе, чаще всего, уважительными признаются причины, связанные со следующими обстоятельствами, в Вашем случае это — — В связи с изменением места службы военнослужащего, состоящего в браке и необходимостью переезда всей семьи в другую местность.
 Лучше всего правильно уволиться из армии, ведь не стоит забывать, что увольнение по уважительной причине, позволяет сохранить множество льгот, получить разовую выплату от 2-ух до 7 окладов после увольнения и сохранить за собой право на восстановление в звании и должности в рядах вооруженных сил в будущем.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может отец нотариально отказаться от выплат в пользу Вооруженных Сил РФ
Может отец нотариально отказаться от выплат в пользу Вооруженных Сил РФ
, вопрос №4865085, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите можно ли в таком случае не платить?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Я купила товар на 107.000 по исламской рассрочке. Т.е кратко по договору заключили настоящий договор о нижеследующем: 1. Предмет договора 1.1. Продавец. обязуется передать товар. (товары) и относящиеся к нему документы в в собственность Покупателя, а Покупатель обязуется осмотреть товар, принять и оплатить его на условиях, установленных настоящим договором. 1.2. Сведения о товаре: Морозильник 1.3. Гарантийный срок на товар составляет 15 дней на наличие заводского брака. 2. Права и обязанности сторон 2.1. Продавец обязуется: 2.1.1. передать товар и относящиеся к нему документы Покупателю на условиях, установленных настоящим договором; 2.1.2. передать товар свободным от любых прав и притязаний третьих лиц, о которых в момент заключения договора Продавец знал или не мог не знать. 2.2. Покупатель обязуется: 2.2.1. уплатить за товар его цену в соответствии с условиями настоящего договора согласно графику (приложение 1). 2.2.2. принять товар надлежащего качества 3. Цена товара, количество и порядок расчетов 3.1. Цена товара составляет: 103 875 ₽ 3.2. Расчеты по договору производятся согласно графику (Приложение 1) 3.3. Покупатель оплачивает товар в следующие сроки: согласно графику (Приложение 1) 3.4. Форма оплаты: наличные денежные средства. 3.6. Приложение 1 является неотъемлемой частью Договора № 234838 4. Порядок исполнения договора 4.1. Переход риска утраты/повреждения товара определяется в соответствии с требованиями гражданского законодательства, действующего на территории где заключен договор. 4.2. Перевозка товара до места передачи, если оно в пределах городского округа места заключения договора осуществляется Продавцом. 5. Ответственность сторон 5.1 Меры имущественной ответственности сторон, не предусмотренные в настоящем договоре, применяются в соответствии с законодательством, действующем на территории где заключен договор. 6. Заключительные положения 6.1. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, подписанных сторонами, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон. 6.2. Настоящий договор вступает в силу в день его подписания и действует до фактического исполнения сторонами вытекающих из него обязательств. 6.3. В случае неисполнения обязательств со стороны Покупателя, Продавец обращается в суд за защитой своих прав и законных интересов. Подскажите пожалуйста, по пункту 6.2 я не подписывала договор и фактически встречи не было. Pc. До этого мы были под камерами в магазине, где рассрочку нам отказали и дальше созвон был уже без свидетелей, где мне сказали ждать решения, но сама организация меня никак не предупредила об одобрении и не попросила подписать документы. Подскажите можно ли в таком случае не платить?
, вопрос №4864549, Антонина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли изменить статью увольнения?
Добрый день. Уволился со службы по достижению предельного возрста, в течении года после увольнения была установленна инвалидность 2 группы ( заболевание полученно во время прохождения службы) должны ли мне прибавить пенсию или выплачивать дополнительную ? Можно ли изменить статью увольнения ? Так же я ветеран боевых действий. Благодарю.
, вопрос №4864256, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли уволиться с категорией в, после перенесенного туберкулеза из рос гвардии?
Можно ли уволиться с категорией в, после перенесенного туберкулеза из рос гвардии?
, вопрос №4863943, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли сделать рассрочку на выплату это суммы
Добрый день. Сужусь с бывшим работодателем , если коротко, прошел переобучение за счет компании, подписал договор согласно которому должен был отработать 3 года, отработал два и уволился на пенсию по выслуге лет, работодадель требует вернуть деньги за обучение, пропорционально неотработанному времени. В октябре был уже кассационный суд, который оставил в силе решение предыдущих судов, т е я должен выплатить эту сумму. Вчера съездил в суд так и неполучив мотивационного решения суда ни на госуслуги ни по почте. Оказалось что приходило уведомление по почте, я ничего не получал, и числится как возврат.мотивационное решение от 11.11.25, насколько я понимаю от 3 месяца на обжалование дается, я его просрочил на неделю. Вопрос : можно ли написать заявление можно ли написать заявление на восстановление срока обжалования, вроде так это называется и как это сделать 2. Можно ли сделать рассрочку на выплату это суммы. И как это сделать.
, вопрос №4863819, Игорь, г. Химки

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.08.2017