Возможно ли в контракте изменить условия отпуска нефтепродуктов с ведомостей на топливные карты?

Возможно ли в контракте изменить условия отпуска нефтепродуктов с ведомостей на топливнае карты

, Тамара Геннадьевна, г. Москва
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Тамара Геннадьевна

если контракт заключается в рамках фз № 44-фз, то

Статья 7.32. Нарушение порядка заключения, изменения контракта
1. Заключение контракта по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) с нарушением объявленных условий определения поставщика (подрядчика, исполнителя) или условий исполнения контракта, предложенных лицом, с которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок заключается контракт, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 1 процента начальной (максимальной) цены контракта, но не менее пяти тысяч рублей и не более тридцати тысяч рублей, на юридических лиц в размере 1 процента начальной (максимальной) цены контракта, но не менее пятидесяти тысяч рублей и не более трехсот тысяч рублей.

4. Изменение условий контракта, в том числе увеличение цен товаров, работ, услуг, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — двухсот тысяч рублей.

т.о., изменив контракт, заказчик может быть привлечен к административной ответственности