988 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

988 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, если бывший работодатель отказался выдать справку 2 НДФЛ?

Здравствуйте! На бывшей работе мне отказали выдать справку 2 НДФЛ. В своем городе не могу найти адрес трудовой инспекции.Что делать? Куда обращаться?Если писать письмо,то опять же,у этой организации нет индекса..... Это загородный клуб.

24 Августа 2017, 23:12, вопрос №1733745 Елена, г. Дзержинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Светлана
707
ответов
332
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена.
Даю ссылки на сайты, возможно они помогут в разрешении Вашего вопроса.
https://xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai/
Ресурс позволяет обратиться в инспекцию труда, получить бесплатную консультацию по вопросам трудовых отношений или провести самопроверку своей организации.
Индекс можно попробовать поискать здесь:
http://ruspostindex.ru/rf52/pochtovye-indeksy-gorod-dzerzhinsk.html

24 Августа 2017, 23:54
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Юрий
135
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Дзержинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена.

Если работодатель отказывает сотруднику в своевременной выдаче справки 2-НДФЛ, то он нарушает закон (ст.ст. 62, 84.1 ТК РФ).

Помимо трудовой инспекции (гор.линия (831) 411-89-51, 603005, г. Нижний Новгород, ул. Пискунова, д.3 корп.3, тел.: (831) 433-38-08, git@sinn.ru) можно обратиться в прокуратуру.

Если фирма отказалась выдать справку и с момента заявления прошло более трех месяцев (ст. 392 ТК РФ), Вы имеете право обратиться в суд с иском который, разобравшись, сможет принудить фирму выдать справку.

С уважением, Юрий Анатольевич (обращайтесь).

Письмо Департамента нПисьмо Департамента налоговой.docалоговой.doc
25 Августа 2017, 20:37
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.