8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оформить доверенность на человека в другом городе?

как можно оформить даверенность на расстояние если человек который дает доверенность в нижнем новгороде а тот которому он дает доверенность в москве?

, Роман Васильевич, г. Москва
Сергей Клейменов
Сергей Клейменов
Адвокат, г. Нижневартовск

Здравствуйте! Для оформления доверенности присутствие второй стороны не требуется. Нотариусу необходимо предоставить сведения о паспорте и регистрации. Доверитель отсылает доверенность заказным письмом с описью вложения и уведомлением. Это все действия.

0
0
0
0
Юлия Воронец
Юлия Воронец
Юрист

Здравствуйте, Роман Васильевич!

Дополню коллегу. Если Вы не хотите отправлять доверенность почтой или это надо сделать срочно, то можете оформить доверенность в электронном виде.

По Вашей просьбе нотариус может удостоверить равнозначность электронного документа документу (доверенности) на бумажном носителе (проще говоря, оформить доверенность в электронной форме).Такая доверенность имеет ту же силу, что и доверенность, оформленная на бумажном носителе. В этом случае нотариус изготавливает электронный образ документа и подписывает его квалифицированной подписью. Изготовленный таким образом документ (файл) Вы переправляете тому, кому выдаете доверенность, а он с этим файлом обращается к нотариусу по месту своего нахождения. Нотариус «переведет» предоставленный файл с электронной формы на бумажный носитель и удостоверит доверенность.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Жена развелась со мной 4 года назад, я живу в другом городе, а прописаны мы вместе, собираюсь женится, как мне получить свидетельство о разводе?
Жена развелась со мной 4 года назад,я живу в другом городе ,а прописаны мы вместе,собираюсь женится,как мне получить свидетельство о разводе?
, вопрос №4061874, Сергей, г. Москва
Семейное право
Как эту денежную компенсацию можно оформить документально?
Здравствуйте! Бывший супруг хочет компенсировать мне половину стоимости ремонта, сделанного в его квартире на общие средства. Как эту денежную компенсацию можно оформить документально?
, вопрос №4061226, Элла, г. Тула
Недвижимость
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком. Услуг, при этом я в ней проживать не буду.
, вопрос №4061013, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2017