8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить оплату за газ по нормативу?

18,05,2017 г. должна была быть поверка газ.счетчика. Я с этим никогда не сталкивалась и ее не сделала по незнанию. Когда по показаниям счетчика я оплачивать не смогла,т.к. в квитанциях показания исчезли,а появились задолженности. Я позвонила в газ.компанию и мне разъяснили,что идут начисления по нормативу,т.к. не проведена поверка. Я в срочном порядке установила новый счетчик по всем правилам,со всеми заявлениями и актами. Сделала опломбировку счетчика. А долг стал еще больше на 16,08,2017г.составил 16430,92 р. Вопрос-как должна начислять газовая служба эти 3 месяца-по нормативу или по среднемесячным показаниям за год т.е. с мая 2016 по май 2017г.

Показать полностью
, алла, г. Майкоп
Павел Благарь
Павел Благарь
Адвокат, с. Варна

Возможно, Ваш вопрос стоит уточнить, но сейчас из его содержимого следует, что обслуживающая организация не снимает самостоятельно показания счетчика и начисляет Вам сумму из «нормативного расхода» газа. И для решения этого вопроса просто нужно принести информацию в компанию с конкретными показаниями счетчика, а если откажут в проведении перерасчета, то  обратиться в компанию с письменным заявлением о проведении сверки показаний прибора учета.

0
0
0
0
алла
алла
Клиент, г. Майкоп

при наступлении даты поверки счетчик считается нерабочим. и оплата по счетчику не действительна.

Александр Герасимов
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Алла.

Я так понимаю, что Вам долг начислили поскольку Вы не допустили сотрудников «Газпром межрегионгаз Майкоп» для проверки прибора учета газа в жилое помещение.

По Правилам, должны начислять по нормативу за последние 6 месяцев с последней проверки. 

Кроме того, уточните Вы были уведомлены сотрудниками «Газпром межрегионгаз Майкоп» о проведении проверки на 18.05.2017. Должно быть соответствующее уведомление, которые вы полечили лично от сотрудника «Газпром межрегионгаз Майкоп».

Акт выбраковки имеется на руках по счетчику.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Нотариат
Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
Шесть лет назад у моей подруги умерла мать, после смерти оказалось, что все имущество она оставила своей младшей дочери по завещанию. Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
, вопрос №4088070, Татьяна, г. Арамиль
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
486 ₽
Авторские и смежные права
Можно ли его использовать в коммерческих целях
Здравствуйте! Можно ли печатать репродукции произведений искуства на холсте для продажи. Или например какое должно быть разрешение, если купить файл на стоке(не произведение искуства). Можно ли его использовать в коммерческих целях.
, вопрос №4085863, Алеся Андреевна, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Можно ли это назвать проституцией?
Здравствуйте, меня зовут Мия, мне 20 лет, у меня такая история из жизни. В одном из телеграмм каналов, где можно написать свое объявление о поиске мужчины для предложения интимного характера, так же там и мужчины пишут свои объявления в поиске содержанки на постоянной основе. То есть они предлагают встречаться за материальную поддержку, а я должна быть их содержанкой, оказывать сексуальные действия. Вопрос: какие незаконные правонарушения здесь могут быть и могут ли привлечь девушку к уголовной ответственности? Так же как и мужчину к уголовной ответственности? Если все действия были по обоюдному согласию двух сторон за денежное вознаграждение? Можно ли это назвать проституцией? Если девушка является в качестве содержанкой
, вопрос №4084859, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.08.2017