1032 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1032 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как с заявлением обратиться к судебному приставу, если алименты не выплачиваются?

С каким заявлением обратиться к судебному приставу если алименты не выплачиваются надлежащим образом

24 Августа 2017, 20:05, вопрос №1733624 Диля, г. Нарьян-Мар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
624
ответа
202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. Заявление подается в произвольной форме, плюс к этому обращаясь к приставам лично, они подскажут как правильно написать. Уточните вопрос, что значит не надлежащим образом?

24 Августа 2017, 20:07
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Павел
768
ответов
335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Понятие «надлежащим образом» может иметь разное значение, но все же…

Возможны варианты:

— обжалование бездействия судебного пристава (вышестоящему руководству или в суд)

— заявление в Отдел ФССП о привлечении к административной ответственности должника по статье 5.35.1 КоАП РФ

Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.

При неоднократном нарушении возможна уголовная ответственность.

Однако, советую обсудить сроки привлечения виновника к отвественности, так как приставам необходимо выполнить ряд процедур с должником до его привлечения к отвественности.

24 Августа 2017, 20:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.