8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте. Возможно прекратить сотрудничество с пенсионным фондом российской федерации?

Здравствуйте. Хочу отказаться от услуги "пенсия". Возможно прекратить сотрудничество с пенсионным фондом российской федерации ? Не отчислять взносы, не требоваться пенсионных выплат по достижению пенсионного возраста.

, Максим, г. Москва
Алексей Гущин
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, максим. Вы являетесь индивидуальный предпринимателем? К сожалению, платить страховые взносы входит в обязанность всех лиц — работодателей, предпринимателей. Отказаться невозможно, тем более, обязанность государства — платить пенсию гражданам в пенсионном возрасте. 

Предпринимателя также а также организациям налагают штрафы за неуплату страховых взносов, так что, не платить совсем не получится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Постановление пленума Верховного Суда РФ №8 от 22.04.1992 О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА СОЮЗА ССР
Постановление пленума Верховного Суда РФ №8 от 22.04.1992 " О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА СОЮЗА ССР. В чем главная мысль,
, вопрос №4061860, Надежда, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, возможно ли по временной регистрации пройти бесплатно диспансеризацию ребенку 13 лет в псих.диспансере?
Здравствуйте, возможно ли по временной регистрации пройти бесплатно диспансеризацию ребенку 13 лет в псих.диспансере? Нам отказали, сказали только за платно.
, вопрос №4061577, Юлия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Возможно ли на данный момент гражданину РФ получить гостевую визу в Южную Корею по приглашению друга (гражданина Южной Кореи)?
Здравствуйте! Возможно ли на данный момент гражданину РФ получить гостевую визу в Южную Корею по приглашению друга (гражданина Южной Кореи)?
, вопрос №4061263, Индира, г. Москва
Трудовое право
Я работала в строительной организации с 1986 по 1995 г.Организация распалась, данные о работе в пенсионный фонд не передала.Что мне делать
Я работала в строительной организации с 1986 по 1995 г.Организация распалась ,данные о работе в пенсионный фонд не передала .Что мне делать .
, вопрос №4061090, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
Правомерен ли отказ в запросе?
Здравствуйте. Забрали отца (78 лет, лежачий) из Баку, 10 ноября 2023 прибыли в Россию по Бакинскому загранпаспорту. 14 февраля 2024 получили вид на жительство (г. Шебекино Белгородской обл.), место прописки г. Шебекино, сделали снилс, полис ОМС и ИНН. Пенсионный фонд отказывает в запросе пенсионного дела в г. Баку в "Государственный Фонд Социальной Защиты Азербайджанской республики, проспект Зардаби, 80, г. Баку". Адрес дали мне лично, с разъяснением, что запрос делает Россия. В Пенсионном фонде сказали, что начислят минимальную социальную пенсию после получения гражданства. Документы на Российский паспорт подали 25.03.2024, ждать рассмотрения 3 месяца. Правомерен ли отказ в запросе?
, вопрос №4061144, Елена Валерьевна Соловьева, г. Белгород
Дата обновления страницы 24.08.2017