8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключение договора аренды с двумя собственниками

Здравствуйте, у меня такой вопрос : в тюменской области действует такая субсидия - "возмещение доходов по найсу жилья молодым специалистам сферы образования и здравоохранения ", для Ее получения необходимо заключить договор найма жилого помещения. Как правильно его заключить, если собственников 2? И как будет происходить налогообложение для данных собственников ?

, Ирина, г. Тюмень
Дмитрий Бакланов
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

Здравствуйте. Для этого необходимо указать в договоре в качестве арендодателей либо обоих либо одного если сделать доверенность от другого с правом сдачи в аренду. Как правило договор заключают на 11 месяцев, чтобы не регистрировать его в Росреестре. 

Если нужна помощь в составлении, обращайтесь ко мне в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Несёт ли администратор -кассир ответственность за несоблюдение условий договора, или вся ответственность лежит на директоре, в лице которого представлена клиника?
Здравствуйте. В медицинской клинике на администратора-кассира составили доверенность на заключение договоров от имени юридического лица с пациентами на оказание платных медицинских услуг. Несёт ли администратор -кассир ответственность за несоблюдение условий договора, или вся ответственность лежит на директоре, в лице которого представлена клиника? Спасибо.
, вопрос №4059958, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Что выгодно для собственника по налогам сдавать как ЮР лицо с Юр
Добрый вечер! Купили коммерческое помещение на Юр.лицо, хотим сдать в долгосрочную аренду Юр.лицу на 5 лет, договор с регистрацией в Росреестре. Что выгодно для собственника по налогам сдавать как ЮР лицо с Юр.лицом или сделать договор Юр лицо сдает ИП и потом ИП сдает в субаренду Юр.лицу?
, вопрос №4058912, Ирина, г. Москва
686 ₽
Недвижимость
Я хочу разменять квартиру на две квартиры, есть два собственника квартиры, родственники, одна родственница
Здравствуйте, у меня такой вопрос и ситуация. Я хочу разменять квартиру на две квартиры, есть два собственника квартиры, родственники, одна родственница прописана в этой квартире, другая нет, но второй собственник имеет инвалидность ( не знаю имеет ли это значение), но суть в том что это квартира под залогом банка. Как это сделать, чтоб банк разрешил это сделать, или организация которая занимается обменом квартир с юристом, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4058445, Анастасия, г. Москва
800 ₽
Договорное право
И несу ли я ответственность за их имущество?
Добрый день. Приобрел помещение в бизнес центре с действующим арендатором 5.03.24. Арендатор отказывается подписывать новый договор со мной и сказали, что будут сидеть месяц за обеспечительный платеж, который перешёл мне от предыдущего собственника (до 10.04.24). На контакт не идут и не говорят будут оставаться или съезжать. Новый договор со мной арендатор не заключает. В случае если они не выйдут на связь, что мне я могу сделать с их имуществом? Могу ли я освободить помещение от их мебели и пр. И несу ли я ответственность за их имущество? и заселить нового арендатора? Доступ в помещение у меня есть Договор аренды между предыдущим собственником и арендатором прикладываю
, вопрос №4057279, Рустем Радикович, г. Москва
Жилищное право
Я собственник в коммунальной квартире, вторая собственника сдаёт свою комнату в аренду, а я согласие ей не
Я собственник в коммунальной квартире, вторая собственника сдаёт свою комнату в аренду, а я согласие ей не давала, она имеет право без моего согласия сдавать свою комнату и её арендаторы пользуются местами общего пользования.
, вопрос №4057045, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.08.2017