Как правильно определить налогообложение

Добрый день. Мы занимаемся проведением конкурсов на сайте. Участие в конкурсе платное. По завершению конкурса участникам выдаётся сертификата о том что они участвовали в конкурсе. Никак выплат или призови подарков НЕ предусмотрено победителям и участникам.

Сейчас оформлен ИП но на другие виды деятельности. Подскажите какое у меня сейчас будет налогообложение, какой вид деятельности указать и нужно ли мне оформлять какие нибудь дополнительно разрешения для ведения такой деятельности

, Дима, с. Дудоровский
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Добрый день, Организация конкурсов регламентируется ст. 1057-1059 Гражданского кодекса РФ

Статья 1057. Организация публичного конкурса 1. Лицо, объявившее публично о выплате денежного вознаграждения или выдаче иной награды (о выплате награды) за лучшее выполнение работы или достижение иных результатов (публичный конкурс), должно выплатить (выдать) обусловленную награду тому, кто в соответствии с условиями проведения конкурса признан его победителем. 2. Публичный конкурс должен быть направлен на достижение каких-либо общественно полезных целей. 3. Публичный конкурс может быть открытым, когда предложение организатора конкурса принять в нем участие обращено ко всем желающим путем объявления в печати или иных средствах массовой информации, либо закрытым, когда предложение принять участие в конкурсе направляется определенному кругу лиц по выбору организатора конкурса. Открытый конкурс может быть обусловлен предварительной квалификацией его участников, когда организатором конкурса проводится предварительный отбор лиц, пожелавших принять в нем участие. 4. Объявление о публичном конкурсе должно содержать по крайней мере условия, предусматривающие существо задания, критерии и порядок оценки результатов работы или иных достижений, место, срок и порядок их представления, размер и форму награды, а также порядок и сроки объявления результатов конкурса. 5. К публичному конкурсу, содержащему обязательство заключить с победителем конкурса договор, правила, предусмотренные настоящей главой, применяются постольку, поскольку статьями 447 — 449 настоящего Кодекса не предусмотрено иное. Статья 1058. Изменение условий и отмена публичного конкурса 1. Лицо, объявившее публичный конкурс, вправе изменить его условия или отменить конкурс только в течение первой половины установленного для представления работ срока. 2. Извещение об изменении условий или отмене конкурса должно быть сделано тем же способом, каким конкурс был объявлен. 3. В случае изменения условий конкурса или его отмены лицо, объявившее о конкурсе, должно возместить расходы, понесенные любым лицом, которое выполнило предусмотренную в объявлении работу до того, как ему стало или должно было стать известно об изменении условий конкурса и о его отмене. Лицо, объявившее конкурс, освобождается от обязанности возмещения расходов, если докажет, что указанная работа была выполнена не в связи с конкурсом, в частности до объявления о конкурсе, либо заведомо не соответствовала условиям конкурса. 4. Если при изменении условий конкурса или при его отмене были нарушены требования, указанные в пунктах 1 или 2 настоящей статьи, лицо, объявившее конкурс, должно выплатить награду тем, кто выполнил работу, удовлетворяющую указанным в объявлении условиям. Статья 1059. Решение о выплате награды 1. Решение о выплате награды должно быть вынесено и сообщено участникам публичного конкурса в порядке и в сроки, которые установлены в объявлении о конкурсе. 2. Если указанные в объявлении результаты достигнуты в работе, выполненной совместно двумя или более лицами, награда распределяется в соответствии с достигнутым между ними соглашением. В случае, если такое соглашение не будет достигнуто, порядок распределения награды определяется судом

Выбрать упрощенную систему налогообложения со ставкой 6 % с дохода. Также если будут сотрудники для обслуживания сайта, то нужно будет уплачивать за них страховые взносы.

.Вы должны быть зарегистрированы в качестве ИП и оплатить налоги с полученного дохода в соответствии с системой используемой системой налогообложения.
Дима
Клиент, с. Дудоровский

Большое спасибо за ответ ) Нормально ли то, что я буду брать деньги с людей за участие в конкурсе и то что в публичном конкурсе нет призов и призового фона. Ведь в конце они получат лишь сертификат?