Как оформить квартиру, выданную взамен ветхого жилья, если прежний собственник умер?

Здравствуйте, мой отец умер и нам дали другую квартиру из-за ветхого жилья мы не можем без его оформить квартиру хотя та квартира была приватизирована . И вступить в наследство тоже не можем, так как после его смерти в банки не приостановили платёж пока мы хотели вступить в наследство в итоги осталась большая задолженность по кредиту. В добавок пришло письмо где сказано что у нас ещё есть в другом городе приватизированая квартира , и мама сказала что ту квартиру они приватизировали когда мы с сестрой были маленькие,пожили 2 года и уехали от туда. И мы не можем аннулировать старую квартиру и оформить новую, хотя приватизирована на всех четверых. Подскажите как можно аннулировать старую квартиру и оформить новую,в добавок по старой квартире задолженность по коммунальным и отопительным услугам.

, Владимир, г. Благовещенск
Евгений Тронин
Юрист

Добрый день!
Для ответ на Ваш вопрос необходимо более детально и обстоятельно описать ситуацию.Из Вашего объяснения  дать здравый ответ не представляется возможным.