Как правильно оформить пособие на 3 ребенка?

Подскажите пожалуйста как быть.У нас родился 3 ребенок, мама работает официально а папа не официально.в соц защите сказали что мы не сможем оформить пособия за 3 ребенка так как папа не работает.что нужно устроиться хоть куда нибудь,проработать 3 месяца и предоставивь справку о заработной плате уже все оформить.но мы так много теряем за эти 3 месяца.как сделать попроще и побыстрее???

, Евгения, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раньше не получится.  Папа действительно должен работать официально или стоять на бирже труда. Но когда папа устроится пособия будут выплачивать с даты его трудоустройства или с даты постановки  на учет в ЦЗ..