8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ограничение на рег.действия транспортного средства

налагается ли ограничение на рег.действия транспортного средства при неуплате транспортного налога, причем на гос.услугах показано еще как налоговая (не судебная) задолженность

, виталий, г. Новосибирск
Роман Костенко
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Плата транспортного налога производится в налоговую службу по месту регистрации ТС. В случае если вы не уплачиваете налоги в срок, то налоговая служба обращается в службу судебных приставов по месту регистрации ТС. После чего приставы делают запросы в банк, и если у вас имеются денежные средства, то происходит арест суммы необходимой для погашения налога, если денег нет либо нет счетов в банке, приставы накладывают различные ограничения на ТС (запрет на рег. действия — это та ситуация, когда следующий собственник ТС не сможет поставить ТС на учет, либо вы не сможете заменить гос. номера), а приставы обычно накладывают «запрет на управление ТС», таким образом вас остановит сотрудник ГАИ, и составить адм. материал по ст. 17.17 КоАП РФ.

1
0
1
0
виталий
виталий
Клиент, г. Новосибирск

мне одно не понятно, на сайте госуслуг у меня нет судебной задолженности, только налоговая.... если я оплачу налоги, снимется ли автоматически ограничение?

нет не снимутся, придется идти к приставам и там писать заявление о том, что задолженность погашена, и прошу снять ограничения

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Налоговое право
Каким образом, ООО "777" может вернуть свои деньги, если ООО "ХХХ" хотят, но сами не могут из-за ограничений
Добрый день! ООО «777» отправила ошибочно денежные средства ООО «ХХХ». Кому ошибочно отправили признают факт получения, но не могут их вернуть, так как решением налогового органа у них наложен на счет арест в связи с доначислениями по выездной налоговой проверки. Каким образом, ООО «777» может вернуть свои деньги, если ООО «ХХХ» хотят, но сами не могут из-за ограничений налогового органа, может нужно написать заявление в банк, чтобы они их вернули при согласовании с ООО «ХХХ» или еще как-то?
, вопрос №4085213, Михаил Александров, г. Москва
Нотариат
Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
У меня нет юробразования, но представляю в суде своего тестя по административному правонарушению в мировом суде области. Тесть был потерпевший, ответчик привлечен к штрафу по ст.6.1.1.КоАП РФ. Тесть оплачивал мне дорогу из города в область, где проходили заседания. Мы с ним заключили договор, где прописано, что я буду представлять его интересы, было оговорено, что он оплачивает мой проезд на автотранспорте. Вопрос. Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
, вопрос №4084628, Светлана, г. Иркутск
ЖКХ
И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью
Можно лешить мужа доли, если он не платит ипотеку и коммунальные. И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью. Я зочу продать ее и пеезать с детьми. По факту он не имеет отношение к недвижимости. Доля была выделена из ща мат капитала
, вопрос №4084625, Иррна, г. Новокузнецк
Автомобильное право
У делимобиля есть траектория движения транспортного средства
Пришёл штраф от каршеринга на 110 тысяч рублей. У делимобиля есть траектория движения транспортного средства. Что с этим можно сделать?
, вопрос №4083385, Валерия, г. Курск
Дата обновления страницы 24.08.2017