1268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Ошибка судьи в корне повлияла на заключение суда

После успешного дела суд должен был выселить ответчика из моей квартиры. Через 10 дней прихожу забрать решение суда о выселении ответчика. На нервах не решаюсь прочитать бумажку непосредственно в самом суде. Прихожу домой, читаю- и меня берет нервный срыв. В заключении перепутали имена и отчества истца и ответчика, соответсвенно ВЫСЕЛИЛИ МЕНЯ! Это не мухлёж , дело было "в одни ворота"

Что делать в таком случае ? Мне уже восьмой десяток лет, я уже не в состоянии бегать и писать кучу заявлений и жалоб. Просто слов нет... С такой работой можно человека в гроб завести..

24 Августа 2017, 15:44, вопрос №1733371
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Евгений
485
ответов
204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 485ответов
  • 204отзыва

Доброго времени суток!

Для точного ответа на Ваш вопрос необходимо видеть решение суда.

Если же там были Вы истцом, а кто-либо иной ответчиком, а в резолютивной части решения все наоборот, то это описка суда, которая исправляется по заявлению, например Вашему, в тот же суд, который вынес решение. Это довольно часто встречающаяся история, но в Вашем случае она полностью переиначила смысл и желаемый результат.

На основании заявление суд вынесет определение и исправит описку (техническую ошибку).

Как правило такие решения пишут помощники судей, а им свойственно ошибаться.

Удачи!

Напишите, как все прошло 

24 Августа 2017, 15:48
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Александр
39
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Очевидно в решении суда допущена техническая ошибка! В данной ситуации в соответствии со ст. 200 ГПК РФ суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

Постарайтесь дозвониться в суд и узнайте получал ли кто нибудь еще данное решение, если оно еще не вступило в законную силу и его не получала другая сторона судья может исправить тех ошибку без судебного заседания, в противном случае ждать еще придется около месяца! Удачи!

24 Августа 2017, 15:50
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Дмитрий
310
ответов
101
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 310ответов
  • 101отзыв

Пожалуйтесь председателю регионального суда и требуйте привлечения к ответственности этого судью. В остальном, сейчас вправе подать заявление в этот же суд об устранении описок в судебном решении.

24 Августа 2017, 16:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.