Как долго в базе ГИБДД хранится информация о лишении водительских прав?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Как долго в базе ГИБДД хранится информация о лишении водительских прав, списывается ли эта информация в архив? Спасибо

, Алексей, г. Нижний Новгород
Евгений Тронин
Юрист

Добрый день!
Вся информация о привлечении лица к административной ответственности заносится в Информационную базу данных УВД по вашему субъекту, откуда она перенаправляется в Главный информационный центр МВД Российской Федерации.

Размещенная инофрмация в ИЦ УВД субъекта и ГИЦ МВД России не подлежит удалению.

Поэтому, в любое время, даже через 10 лет, если компетентным органам понадобиться узнать, привлекались ли вы когда-либо к административной ответственности, эта информация им будет представлена. Будет указан дата и статья КоАП РФ по которой Вы привлекались к ответственности, даже несмотря на то, что срок, в Вашем случае, лишения водительского удостоверения, истек.