160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Как долго в базе ГИБДД хранится информация о лишении водительских прав?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Как долго в базе ГИБДД хранится информация о лишении водительских прав, списывается ли эта информация в архив? Спасибо

24 Августа 2017, 15:51, вопрос №1733362
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
485
ответов
204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 485ответов
  • 204отзыва

Добрый день!
Вся информация о привлечении лица к административной ответственности заносится в Информационную базу данных УВД по вашему субъекту, откуда она перенаправляется в Главный информационный центр МВД Российской Федерации. 

Размещенная инофрмация в ИЦ УВД субъекта и ГИЦ МВД России не подлежит удалению.

Поэтому, в любое время, даже через 10 лет, если компетентным органам понадобиться узнать, привлекались ли вы когда-либо к административной ответственности, эта информация им будет представлена. Будет указан дата и статья КоАП РФ по которой Вы привлекались к ответственности, даже несмотря на то, что срок, в Вашем случае, лишения водительского удостоверения, истек.

24 Августа 2017, 15:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут