8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Выплаты по случаю золотой свадьбы

Добрый день. У моих родителей в 2016 году была золотая свадьба. Они проживают в городе Смоленске. При обращении в ЗАГС, было сказано, что денежных выплат по данному случаю не предусмотрено. Правомерно ли это?

, Юлия, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. 

Такие выплаты предусмотрены законами субъектов федерации, то есть краев, областей, республик итп. 

Например такие выплаты есть в Московской области.

В Смоленской области такого закона пока не принято.

1
0
1
0
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия! Подобные выплаты устанавливаются на региональном уровне. Но не во всех субъектах есть подобное. На федеральном уровне таких выплат не предусмотрено. Родителям следует уточнить в органах социальной защиты г. Смоленска, положены ли им какие-то выплаты. 

0
0
0
0
Алексей Трошкин
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

ДЛЯ получения данных выплат и узнать информацию можно обратившись в МФЦ через госуслуги Вашего субъекта где зарегистрированы супруги:

например:

https://www.gosuslugi.ru/62305...

https://gu.spb.ru/188145/mfcse...

0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Юлия.

Как уже было указано выше коллегой, порядок денежных выплат по случаю свадебных юбилеев, устанавливают органы местного самоуправления на местах, естественно за счет средств бюджета города, района и т.п.

К сожалению в г. Смоленске, местные власти такого рода выплат не установли, об этом красноречиво свидетельствует следующая информация:

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Бриллиантовая свадьба семьи Ошенковых

20.06.2017

17 июня муниципальное автономное учреждение «Дворец торжеств» совместно с Комитетом ЗАГС Администрации города Смоленска провели поздравление юбиляров Ошенковых Анатолия Михайловича и Светланы Николаевны с 60-летием совместной жизни. 

На церемонии присутствовали родные и близкие виновников торжества. 

По традиции, как и другие пары, семья Ошенковых оставила свои подписи в Книге почетных юбиляров. Неотъемлемой частью церемонии стал танец супругов — вальс. 

Также юбилярам был вручен памятный сувенир. 

http://www.smoladmin.ru/press-...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Хотя в выписке о доходах, которую мы взяли в организации, (естественно раньше никто ее не брал. Не заморачивались), Все выплаты за праздничные +13 зп есть
Добрый день. Работал в организации 4 месяца с 18 декабря по сегодняшний день (19 апреля). В организации проходит проверка, соответственно счета временно заблокированны и выясняется что организация не доплачивала работникам за праздничные, а также не выплатила 13-ю зарплату. Хотя в выписке о доходах, которую мы взяли в организации, (естественно раньше никто ее не брал. Не заморачивались), Все выплаты за праздничные +13 зп есть. По идее должны сделать перерасчет и выплатить долги за весь период. Так вот вопрос: В случае если я сейчас увольняюсь по собственному желанию, мне выплатят все долги??
, вопрос №4090759, Роман, г. Москва
Трудовое право
Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
Офиц. трудоустроена, и работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда компании. Знаю, что некоторые сотрудники работают , подработывают в компании в это время, в том числе родная сестра руководителя. Также,со стороны руководителя бвли случаи увольнения сотрудников, но не говорили напрямую а отпраляли в якобы "отпуск",без оплаты, аргументируя тем что мало работы, и говорили что перезвонят, но так и не звонили,или если работники сами звонили, им отвечали, что работы ещё мало,отдыхайте ещё, это длилось месяц и потом сами работникам приходилось увольняться по собственному желанию. Также, з.п выдавали всем в конверте, т.е по договору з.п другая -ниже, а в конверте другая. Вопрос: 1. Куда стоит обратиться для того чтобы проверить компанию на наличие нарушений трудового права. 2.Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090431, Ирина, г. Новосибирск
Гражданское право
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
, вопрос №4089465, Хумайро, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Сдала золотые ювелирные украшения в ломбард Через
Здравствуйте! Сдала золотые ювелирные украшения в ломбард. Через 60 дней обратилась в ломбард с целью выкупа своих изделий. Сотрудница ломбарда отказала мне в выкупе, объяснив это тем, что мои изделия проданы на аукционе. Как выяснилось, срок залога составлял 33 дня (3 дня - основной и 30 дней - льготный). Какую-либо информацию и документы, касающиеся местонахождения моих ювелирных изделий, ломбард предоставить отказался. О том, что мои изделия будут выставлены на продажу меня также не оповещали. Суть вопроса: Каким образом я могу вернуть свои украшения? Правомерны ли действия ломбарда? Какие сроки установлены законодательством? Должны ли были поставить в известность, что договор оформлен на 3 дня а не на 30? ( срок действия договора 3 дня- это законно?) Через какое время ломбард имеет право реализовать изделия? Имеют ли право, не предоставлять информацию по моему залогу? Как я могу выкупить свое золото? Есть ли смысл обращаться в суд? Благодарю за ответ.
, вопрос №4088253, Меня зовут Марина,
Трудовое право
Биржа отказала в выплате за 3- ий месяц в виду отсутствия исключительных случаев
Я пенсионерка, стою на бирже после сокращения. Биржа отказала в выплате за 3- ий месяц в виду отсутствия исключительных случаев. Что делать дальше
, вопрос №4088330, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2017