Выплаты по случаю золотой свадьбы

Добрый день. У моих родителей в 2016 году была золотая свадьба. Они проживают в городе Смоленске. При обращении в ЗАГС, было сказано, что денежных выплат по данному случаю не предусмотрено. Правомерно ли это?

, Юлия, г. Москва

Добрый день.

Такие выплаты предусмотрены законами субъектов федерации, то есть краев, областей, республик итп.

Например такие выплаты есть в Московской области.

В Смоленской области такого закона пока не принято.