Минимальный размер оплаты труда

Здравствуйте, мне объявили благодарность министерства здравоохранения МО и выплатили денежное вознаграждение в размере 5586 руб. Это правильно ?

, Ольга, г. Мурманск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

ПРИКАЗ Минздрава РФ от 23-12-2002 402 О ВЕДОМСТВЕННЫХ НАГРАДАХ МИНЗДРАВА РОССИИ
ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ БЛАГОДАРНОСТИ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Благодарность Министра здравоохранения Российской Федерации объявляется за хорошую и добросовестную работу работникам органов управления здравоохранением, предприятий, учреждений, организаций государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, имеющим стаж работы в отрасли не менее 5 лет, а также лицам, способствующим развитию здравоохранения Российской Федерации.

Лицам, которым объявлена благодарность Министра здравоохранения Российской Федерации, вносится соответствующая запись в трудовую книжку и выплачивается денежное вознаграждение в размере двух минимальных размеров оплаты труда, установленной законодательством Российской Федерации на момент награждения, за счет средств организации, в которой работает награжденный.
То есть, Ваше вознаграждение должно быть в бОльшем размере.

С 1 июля 2017 года МРОТ составляет 7800 руб. в месяц.

Надежда Гультяева
Юрист

Данное вознаграждение можно расценивать как премию, размер которой наниматель устанавливает самостоятельно. Данное вознаграждение не имеет никакого отношения к минимальному размеру оплаты труда. Оно является дополнительным поощрением сотрудника с учетом результатов его труда и других характеристик. В целом не ясен вопрос. В чем его суть?  Вас не устроил размер вознагражденя или же Вы считаете его большим?