Взыскание неустоки с застройщика
Добрый день! Между мной и застройщиком заключен договор ДДУ. Застройщик затянул сроки строительства. Несколько раз по суду я получал неустойку за прошедшие периоды. Сейчас решил переуступить ДДУ.
В связи с этим вопрос? Могу ли я взыскать неустойку за период, между последним периодом, по которому я взыскал неустойку, и до даты подписания договора цессии (к примеру если в договоре цессии указать, что право на взыскание неустойки возникает с момента подписания договора)? Или все равно право на такое взыскание перейдет исключительно на нового владельца?
Также если новый владелец подпишет акт-приемки передачи, где будет указано, что он не имеет финансовых претензий к застройщику, может ли застройщик взыскать обратно полученную неустойку старого владельца ДДУ?
Заранее спасибо!