356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как действовать при обвинении по статье 167 УК РФ, если еще не истек условный срок по прежней судимости?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, помогите пожалуйста не знаю что мне делать

Я осуждён по 228 статье условно, отходил уже половину срока. И 4 дня произошла у меня проблема, поругался с девушкой и разбил ей телефон и швырнул его в кусты,она написала заявление на меня, ко мне пришли полицейские и взяли с меня показания, я пояснил что телефон я не разбивал, мы просто гуляли с ней и все. Полицейские нашли телефон этот, с меня взяли отпечатки пальцев. Мне они советуют не отпираться, а во всем признаться. Я бы рад возместить ущерб. Но и сидеть я не хочу. Как мне поступить? Стоит ли дальше гнуть свою линию что мол я не чего не знаю и не слышал? Свидетелей этого нет. Был только я и она.

24 Августа 2017, 13:53, вопрос №1733218 Олег, г. Нижневартовск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Адвокат - Сергей
267
ответов
134
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В случае, если Ваша вина будет установлена, Вы можете избежать отмены условного осуждения, так как ст. 167 УК РФ относится к категории небольшой тяжести и при осуждении раннее назначенное наказание может сохраняться — ст. 74 УК РФ — п. 4. «В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом».

24 Августа 2017, 13:59
q Отблагодарить
1 0
267
ответов
134
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Нижневартовск
Общаться в чате

Заявление о примирении можно подать на любой стадии, и сейчас. Но Ваше дело прекратить не смогут из-за наличия действующей судимости, однако заявление будет учитываться в качестве обстоятельств, которые могут смягчить вину.

24 Августа 2017, 14:21
Юрист - Владимир
796
ответов
264
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В Вашем положении лучше помириться с этой девушкой, чтобы она написала заявление о том, что Вас прощает и претензий не имеет. Отрицать вину бессмысленно.На телефоне — Ваши отпечатки пальцев. Желаю удачи.

24 Августа 2017, 14:00
q Отблагодарить
1 0
Олег
клиент, г. Нижневартовск

Она сейчас может это сделать? Или это возможно когда будет суд?

24 Августа 2017, 14:19
796
ответов
264
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

До суда чем раньше тем лучше.

24 Августа 2017, 14:24
Юрист - Михаил
601
ответ
227
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Куприков Михаил
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 601ответ
  • 227отзывов

Доброго времени. Не стоит сознаваться. Держите свою позицию, а наличие Ваших отпечатков можете пояснить тем, что брали у потерпевшей телефон, например, для того, чтобы сфотографироваться во время прогулки. Заявление потерпевшей можете пояснить ее обидой на то, что Вы решили с ней расстаться. 

24 Августа 2017, 14:28
q Отблагодарить
1 0
Олег
клиент, г. Нижневартовск

Спасибо! Огромное!

24 Августа 2017, 14:30
Олег
клиент, г. Нижневартовск

Полицейские говорят что есть свидетели, но их не было. Всячески толкают меня на то что я б сказал правду. Не хочу сидеть, боюсь, новая жизнь у меня... все стало хорошо, а теперь все обнять летит в пропасть. Спасибо за ваш ответ, очень сильно успокоили.

24 Августа 2017, 14:37
601
ответ
227
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Куприков Михаил
юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате

Полиция без Вашего признания дело в суд не направит. Доказательств нет, кроме показаний потерпевшей, которые любой адвокат в суде подвергнет сомнению.

24 Августа 2017, 14:38
Олег
клиент, г. Нижневартовск

И ещё вопрос, хорошо, я скажу что у неё на меня обида. Ей то будет за это что нибудь? Я не хочу что бы у неё были проблемы...

24 Августа 2017, 15:03
Олег
клиент, г. Нижневартовск

И ещё вопрос, хорошо, я скажу что у неё на меня обида. Ей то будет за это что нибудь? Я не хочу что бы у неё были проблемы...

24 Августа 2017, 14:42
601
ответ
227
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Куприков Михаил
юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате

Ничего не будет. Дачу заведомо ложных показаний также не доказать, как и Вашу вину.

24 Августа 2017, 15:04
Юрист - Ольга
10
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. А что в итоге с телефоном, он поврежден? 

18 Ноября 2017, 11:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25