Какое наказание я могу получить по статье 160 ч 3 УК РФ?

Добрый день! Какое наказание я могу понести по данной статье, учитывая особый порядок в суде, письменное раскаяние по факту преступления, добровольный возврат суммы и отсуствие судимостей? Было похищено 25000 рублей из главной кассы магазина. Обвинение было за "Присвоение" этих денег. Спасибо заранее за ответ.

, Александр, г. Верхняя Пышма
Сергей Клейменов
Адвокат, г. Нижневартовск

Здравствуйте! При особом порядке максимальное наказание не может превышать 2/3 срока, предусмотренного в статье. Если у Вас отсутствуют действующие судимости, то исходя из сложившейся судебной практики в худшем случае Вам грозит условная мера наказания.

Александр
Клиент, г. Верхняя Пышма

Спасибо за ответ. А что может быть тогда в лучшем случае? Какой может быть более благоприятный исход?

Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Наказание Вам может быть либо штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного… либо лишением свободы до 6 лет со штрафом. Всё будет решать суд  При рассмотрение дела в особом порядке нужно согласие всех участников процесса, прокурора и судьи. Наказание будет не более 2 / 3 от максимального т.е. не более 4 лет лишения свободы. Но учитывая Ваши характеристики, вероятность применения условного осуждения либо  штрафа очень высокая.