Ответственность в случае несвоевременного уведомления налоговой о зарубежной недвижимости

Скажите, пожалуйста, если я не сообщила в налоговую РФ о владении недвижимости в Болгарии, при этом расчетного счета там же я не имею. Какая ответственность возникает?

, Елена, г. Уфа
Людмила Васюхно
Юрист

Здравствуйте. В ФНС  об  имеющейся за  рубежом    недвижимости сообщать  не  нужно, она  не  будет  являться объектом налогообложения по  российскому законодательству. Однако,  если Вы относитесь к  одной из  категорий   граждан,  указанных  в  ст.8  ФЗ №273-ФЗ  от 25.12.2008  г. «О  противодействии  коррупции», сообщить  об  этом  имуществе необходимо    представителю нанимателя (работодателю) .