156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Могу ли я расторгнуть ДКП недвижимости, если покупатель еще не получил право собственности?

Добрый день! Я продал квартиру, мы с покупателем съездили в МФЦ и оформили договор купли продажи- я получид деньги. Прошло 5 дней- я передумал- могу ли я расторгнуть договор( ведь новый собственник еще не получил "зеленку")????

24 Августа 2017, 13:32, вопрос №1733186
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вами уже договор купли-продажи подписан. и может быть расторгнуть по общим основаниям, т.е. или по соглашению сторон или в судебном порядке.

ГК РФ Статья 154. Договоры и односторонние сделки

 
1. Сделки могут быть двух- или многосторонними (договоры) и односторонними.
2. Односторонней считается сделка, для совершения которой в соответствии с законом, иными правовыми актами или соглашением сторон необходимо и достаточно выражения воли одной стороны.
3. Для заключения договора необходимо выражение согласованной воли двух сторон (двусторонняя сделка) либо трех или более сторон (многосторонняя сделка).


24 Августа 2017, 13:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут