8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание долга по кредитной карте судебными приставами

здравствуйте, у меня долг по кредитке в размере 60 тыс рублей, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. запущено исполнительное производство по взысканию. я не могу выплатить эту сумму в указанный срок. что я могу предпринять что бы у меня была возможность выплачивать эту сумму частями?

, Анна, г. Казань
Алексей Мизин
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Обратится в суд с заявлением о рассрочки исполнения решения суда. Или же в связи с тем, что вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком можете попросить отсрочку исполнения решения суда. Для этого надо обращаться в суд с соответсвующим заявлением

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 203 ГПК РФ

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Можно просто договорится с приставом-исполнителем. Придите к вашему приставу в приемный день, проинформируйте его о вашем положении и попросите пойти на встречу. Возможно вам удастся добится какого-то соглашения.

0
0
0
0
Сергей Беляев
Сергей Беляев
Юрист, г. Вологда

Подайте в суд заявление о рассрочке исполнения судебного решения. При этом у вас должны быть представлены доказательства невозможности его исполнить (сведения о доходах, сведения об отсутствии денежных средств на счетах). Либо обратитесь в банк с подобным же заявлением.

К заявлению в суд приложите график погашения задолженности и оригиналы документов.

0
0
0
0
Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Нужно обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. Судом будет оценено Ваше материальное положение и исходя из этого у Вас будет утвержденный график погашения задолженности .

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

 
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

0
0
0
0
Олег Лебедев
Олег Лебедев
Юридическая компания "Юридический супермаркет ЦВД-Казань", г. Казань

Анна, доброго вечера! Рекомендую сперва попытаться лично поговорить со своим приставом, объяснить непростое финансовое положение. Здесь лучше проявить инициативу, и сможете избежать визита к вам домой. Если личный контакт установить не удастся, то уже можете просить рассрочки исполнения в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Судебные приставы разве таким занимаются?
Заказала платье онлайн. Посмотрела, отзывы плохие люди пишут. Сейчас угрожают по телефону через смс судебными приставами, если не заберу заказ с почты. Имею право не забирать? Судебные приставы разве таким занимаются?
, вопрос №4094016, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2017