Как получить социальное жилье для многодетной семьи, если гражданство РФ только у отца детей?

Можно ли получить социальное жильё многодетной семье из РБ, если отец детей гражданин РФ и своей собственности на территории РФ нет.

, Анастасия, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Как получить социальное жилье для многодетной семьи, если гражданство РФ только у отца детей?

Анастасия

Добрый день! В данном случае Вам необходимо письменно обращаться в администрацию по месту жительства.

Можно ли получить социальное жильё многодетной семье из РБ, если отец детей гражданин РФ и своей собственности на территории РФ нет.

Анастасия

По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым — для решения данного вопроса в первую очередь Вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией Вам необходимо подать письменное заявление в адрес главы местной администрации, а так же одновременно и в адрес губернатора области или края по месту жительства, в котором изложите свою ситуацию в плане жилищного обеспечения и просите сообщить действующий порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе — Вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите дальнейшие действия.