576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Входит ли промежуток между срочной службой и контрактом в непрерывный военный стаж?

Через 5 месяцев после прохождения срочной службы подписал контракт.

Входит ли этот промежуток (5 месяцев) в военный стаж ?

В соответствии с п. 3 ст. 10 и п. 5 ст. 23 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"

При этом непрерывный трудовой стаж гражданам, уволенным с военной службы, сохраняется при условии, если ПЕРЕРЫВ между днем увольнения с военной службы и днем приема на работу (поступления в образовательное учреждение) НЕ ПРЕВЫСИЛ ОДНОГО ГОДА.

24 Августа 2017, 11:21, вопрос №1733062
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кристина
4
ответа
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Отвечу не совсем как юрист. Мой супруг — военнослужащий. В стаж по выслуге лет включен срок срочной военной службы, перерыв не включен. Ст. 23 ФЗ РФ «о статусе военнослужащих»: Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство регламентирует увольнение со службы военнослужащих по контракту. В Вашем случае Вы уволились со срочной службы и не подпадаете под действие ст. 23.

24 Августа 2017, 11:38
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут