Как переоформить ипотеку на поручителя?

Как можно переоформить ипотеку на поручителя?

Ипотека оформлена на меня(созаемщик) на готовую квартиру а хочу переоформить ее полностью на маму являющуюся поручителем в договоре! Квартира в собственности на нас троих + есть малолетняя сестра

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Между вами и банком заключен кредитный договор. Если нужно поменять условия кредитного договора, то это возможно только по согласованию сторон договора. Судя по вашему вопросу, вы хотите изменить условия договора. Поэтому решать этот вопрос нужно в банке. Можете обратиться в банк, подать письменное заявление, просить рассмотреть вопрос об изменении условий договора. Принятие такого решение — только на усмотрение банка