О подтверждени права на применение пониженых тарифов страховых взносов

Организация, находящаяся в г. Москве и применяющая УСН, исчисляет страховые взносы исходя из пониженных тарифов на основании пп. "щ""Транспорт и связь" п. 8 ч. 1 ст. 58 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования". Каким образом организация подтверждает право на применение пониженных тарифов страховых взносов?

, Эдуард, г. Москва
Алексей Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для целей применения пониженных тарифов страховых взносов основной вид экономической деятельности подтверждается плательщиком страховых взносов путем представления в территориальный орган Пенсионного фонда РФ расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование по форме РСВ-1 ПФР.