8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О подтверждени права на применение пониженых тарифов страховых взносов

Организация, находящаяся в г. Москве и применяющая УСН, исчисляет страховые взносы исходя из пониженных тарифов на основании пп. "щ""Транспорт и связь" п. 8 ч. 1 ст. 58 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования". Каким образом организация подтверждает право на применение пониженных тарифов страховых взносов?

19 сентября 2012, 06:19, Эдуард, г. Москва
Максим Дружкин
Максим Дружкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для целей применения пониженных тарифов страховых взносов основной вид экономической деятельности подтверждается плательщиком страховых взносов путем представления в территориальный орган Пенсионного фонда РФ расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование по форме РСВ-1 ПФР.

19 сентября 2012, 06:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Применение пониженных тарифов страховых взносов при ЕНВД в 2018 году
Компания на УСН (доходы минус расходы) в г.Санкт-Петербурге занимается ветеринарной деятельностью. В марте 2018 компания переходит на ЕНВД. При этом в 2018 году компания применяет пониженные тарифы страховых взносов в соответствии с пп. 5 п.1 ст. 427 НК РФ. Вопрос 1: Возможен ли переход с УСН на ЕНВД не сначала года по тому же виду деятельности? Что грозит компании в случае такого перехода? Вопрос 2: Правомерно ли в данной ситуации применять пониженные тарифы страховых взносов?
01 марта 2019, 14:11, вопрос №2277821, Юлия, г. Москва
1 ответ
1400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Пониженные тарифы страховых взносов для тсж
В доме ТСЖ, основным видом экономической деятельности является управление недвижимым имуществом (код 68.32), на упрощенке. Обязательные условия для льготы: – доходы от реализации услуг в рамках этого вида деятельности составляют не менее 70 процентов от общей суммы всех доходов за отчетный период; Не пойму, что входит в эти 70% - обслуживание и ремонт, коммунальные услуги входят или нет? (собственники платят в ТСЖ за отопление, воду) Оплата жильцов за обслуживание + коммунальные услуги примерно 3,5 мл. руб. в год. Что входит в остальные 30%? Так например: Общий доход составил 3.843.905 руб. из них 1.577.917 оплата непосредственно жильцов по статье - обслуживание жилья. Коммунальные услуги ХВС, ГВС, до этого года оплачивали отопление ( с этого года собственники перешли на прямые договора) были так же в квитанциях у жильцов, жильцы оплачивали ТСЖ, а ТСЖ уже организациями. Налоговый кодекс говорит: Порядок определения доходов СТ 346.15 НК РФ. 1. При определении объекта налогообложения учитываются доходы, определяемые в порядке, установленном пунктами 1 и 2 статьи 248 настоящего Кодекса. 1.1. При определении объекта налогообложения не учитываются: 4) доходы, полученные товариществами собственников жилья, товариществами собственников недвижимости, управляющими организациями, садоводческими, огородническими или дачными некоммерческими товариществами (некоммерческими партнерствами), жилищными, садоводческими, огородническими, дачными или иными специализированными потребительскими кооперативами от собственников (пользователей) недвижимости в оплату коммунальных услуг, оказанных сторонними организациями. А ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РФ от 22 марта 2012 г. N 800-19 указывает, что В целях применения части 1.4 статьи 58 Федерального закона N 212-ФЗ обязательные платежи собственников помещений ТСЖ на содержание и ремонт общего имущества и коммунальные услуги относятся к доходам от деятельности ТСЖ по управлению недвижимым имуществом. Помогите разобраться, пожалуйста, имеем ли мы право на применения пониженных тарифов страховых взносов!? Спасибо!
23 декабря 2018, 17:12, вопрос №2207579, Алика, г. Москва
5 ответов
Налоговое право
ИП на патенте имеет право на пониженные тарифы страховых взносов?
Добрый день. ИП на патенте. Занимаюсь пассажирскими перевозками. Имею ли право на пониженные тарифы страховых взносов? Если да, то на какие? Заранее благодарю.
19 июля 2017, 12:13, вопрос №1700439, Никита, г. Саранск
2 ответа
Налоговое право
Возможность применения пониженных тарифов страховых взносов в ПФР для ИП
Здравствуйте! Вопрос такой: Организация ИП Упрощёнка по доходам 6%, наёмных работников нет. ОКВЭД 93.0; 93.02 (Оказание персональных услуг - парикмахерские услуги, входит в перечень п.8, ч 1 ст. 58 212-ФЗ). Возможно ли в 2015 году применение пониженных тарифов страховых взносов (ПФ-20%; ФФОМС-0%; ФСС-0% от стоимости страхового года) на основании п.8 ч.1 ст.58 212-ФЗ. Спасибо, Юрий Владимирович, г.Москва
02 сентября 2015, 13:50, вопрос №962330, Юрий Владимирович, г. Москва
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Пониженные тарифы страховых взносов
Добрый день! ООО находится на УСН, основной код ОКВЭД 85.12. Имеем ли право на пониженные тарифы страховых взносов (20% в ПФР) в соответствии с п. 8 ст. 58 Федерального закона от 24 июля 2009 № 212? Спасибо, с уважением, Ольга
09 января 2014, 09:41, вопрос №339087, Ольга, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 19.09.2012