584 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Может ли жена потребовать алименты за период, когда были неофициальные выплаты?

Мой парень состоит в браке. Есть ребёнок. С женой не живёт уже год. Все это время выплачивает по 6000 тыс в месяц . Сейчас жена живёт с другим и беременна от него. Собираются подавать на развод. Она сказала что если по 10.000 выплачивать не будет то попросит написать его отказ от ребёнка. С ребенком видеться не даёт. Что делать? Сможет ли она сказать на суде что он все это время ничего не выплачивалюблю и что за это будет?

24 Августа 2017, 10:22, вопрос №1732987 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Виктория
9,4
Рейтинг Правовед.ru
3253
ответа
1095
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Она сказала что если по 10.000 выплачивать не будет то попросит написать его отказ от ребёнка.

Наталья

Такого основания как отказ от ребенка законодательно не предусмотрено.

Написать отказ Вашему молодому человеку не получится даже если он этого захочет.

С ребенком видеться не даёт. Что делать?

Наталья

Подавать исковое заявление об установлении времени общения с ребенком.

Сейчас жена живёт с другим и беременна от него. Собираются подавать на развод.

Наталья

Учтите, что Вашего молодого человека так как они сейчас в браке автоматически запишут отцом ребенка. Нужно будет подавать исковое заявление об оспаривании отцовства.

Сможет ли она сказать на суде что он все это время ничего не выплачивалюблю и что за это будет?

Наталья

Сказать сможет, это нужно доказать.

Вы деньги отдаете в руки или перечисляете на карту?

Не будет ничего.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией и заказать документы по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

24 Августа 2017, 10:35
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Александр
39
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Наталья! Порядок уплаты алиментов при расторжении определен ст. 81 СК РФ в соответствии с которой при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. В случае если у Вашего парня нет официально подтвержденного места работы взыскание будет производится по правилам ст. 83 СК РФ в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. Запретить свидания с ребенком супруга не имеет право, в случае спора необходимо в судебном порядке определить порядок общения с ребенком. Надеюсь мой ответ был Вам полезен! Удачи!

24 Августа 2017, 10:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ульяна
27
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Чтобы начать видеть ребёнка, необходимо установить порядок общения с ним, путём подачи соответствующего заявления в суд. Если ваш парень платил через банк, почтовое отделение, то с лёгкостью подтвердит оплату алиментов. Если давал лично наличные, то сможет подтвердить только свидетельскими показаниями в суде или расписками. Чтобы его супруга не лишила родительских прав в будущем, пусть переводит алименты на счёт ей, кроме того, интересуется жизнью ребёнка. Ходит в школу или сад, звонит педагогам, покупает одежду, водит в парк и поликлинику, дарит подарки. Пусть запишет телефонный разговор с бывшей, с ребёнком. Лишение родительских прав не является приостановлением оплаты алиментов. Алименты все равно придётся платить. Размер алиментов так же можно установить через суд, либо соглашением. 

24 Августа 2017, 10:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
7,5
Рейтинг Правовед.ru
25401
ответ
5316
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья, здравствуйте!

Алименты на содержание детей выплачиваются на основании соглашения родителей, судебного решения или по личному волеизъявлению плательщика алиментов без указанных документов (ведь обязанность предоставлять содержание своим детям предусмотрена законом).

В зависимости от оснований для уплаты алиментов, они могут перечисляться разными способами.

Например, если алименты были установлены соглашением родителей, то алименты могут перечисляться самостоятельно плательщиком алиментов на счет получателя алиментов (родителя, проживающего с ребенком).

Если алименты были взысканы в судебном решении, то плательщик алиментов также имеет право их уплачивать самостоятельно в размере, установленным судом или дождаться, пока взыскатель не обратится в службу судебных приставов, из которой не придет постановление к работодателю плательщика алиментов об удержании установленного судом части заработной платы для перечисления взыскателю.

Если плательщик алиментов не работает, то он выплачивает алименты самостоятельно на счет взыскателя или на депозит службы судебных приставов.

В случае самостоятельного перечисления алиментов рекомендуется указывать наименование платежа, в котором необходимо отразить, что этот платеж производится именно в счет уплаты алиментов и на основании того или иного документа (соглашение или решение суда, постановление пристава, если они есть). В противном случае будет сохраняться риск, что такие средства не будут признаны алиментами и по этому поводу между сторонами появится дополнительный спор.

Наталья, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

24 Августа 2017, 15:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25