928 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

928 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Какие действия предпринять, чтобы узаконить самовольную постройку?

Здравствуйте. Такая проблема, был дом 45 кв.м на участке 10 соток. В 2012 году оформили его, выкупили у государства землю, получили свидетельства о государственной регистрации права на дом в 45 кв.м и на землю в 10 соток под ижс. Потом, в том же 2012 году, сделали пристройку к дому в 22 кв.м, вызвали специалистов с бти и они нам сделали тех.паспорт на дом уже в 67 кв.м с учётом пристройки. Теперь решили продать дом, но возникли проблемы, так как везде в документах (свидетельства о государственной регистрации права, кадастровом паспорте, договоре купли-продажи земли) числится 45 кв.м. Как теперь быть? Что теперь делать? Как узаконить расширение? С чего начать? Куда идти? Подскажите пожалуйста.

24 Августа 2017, 10:20, вопрос №1732984 Андрей, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
9,4
Рейтинг Правовед.ru
3253
ответа
1095
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Теперь решили продать дом, но возникли проблемы, так как везде в документах (свидетельства о государственной регистрации права, кадастровом паспорте, договоре купли-продажи земли) числится 45 кв.м. Как теперь быть? Что теперь делать? Как узаконить расширение? С чего начать? Куда идти? Подскажите пожалуйста.

Андрей

Обратитесь к юристу в своем городе. 

Узаконить постройку нужно в судебном порядке.

24 Августа 2017, 10:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.