Могу ли я получить второе среднее образование бесплатно, если первое было платным?

Можно ли получить второе среднее профессиональное образование БЕСПЛАТНО, если первое профессиональное было платным?

Первое образование "Бухгалтерский учёт, анализ и аудит", на второе хочу "Сестринское дело".

, Надежда, г. Тамбов
Рауль Галеев
Адвокат, г. Казань

В соответствии со ст. 5 федерального закона «Об образовании» от 10.07.1992 (в редакции от 13.02.2002) №3266-1 государство гарантирует гражданам «на конкурсной основе бесплатность… высшего профессионального образования… если образование данного уровня гражданин получает впервые». Второе бесплатно образование вы можете получить, если Вас направят на обучение Ваш работодатель (бюджетная организация). Например, силовые структуры заинтересованы, чтобы сотрудники имели высшее юридическое образование....