1336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Где мне надо будет отмечаться, если присудят условное наказание?

Добрый день!

Предстоит суд , в другой области, сам прописан и проживаю в другой там же и работаю, Говорят что возможно будет условка на год, Мне где надо будет отмечаться? Узнает ли об этом работодатель? Могут ли снять раньше с условного срока?

24 Августа 2017, 09:48, вопрос №1732965 Сергей, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Александр
39
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Сергей, в случае вынесения в отношении Вас обвинительного приговора, в котором будет указано на применение ст. 73 УК РФ, судья разъяснит Вам порядок его исполнения. Исполнение условного осуждения будет производиться по месту Вашей регистрации в местном органе УИИ, туда суд должен будет направить вступивший в законную силу приговор суда, после чего с Вами свяжется Инспекция. Рекомендую не оставлять это дело без контроля, а по возможности самому отвезти им вступивший в законную силу приговор суда, в любом случае будьте внимательны и всегда на связи! Удачи!

24 Августа 2017, 09:54
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Алексей
9,0
Рейтинг Правовед.ru
2484
ответа
1465
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Узнает ли об этом работодатель? Могут ли снять раньше с условного срока?

Сергей

Узнает, если ходить не будете отмечаться, и вас искать начнет инспектор. Да и так может узнать, периодически инспектора УИИ интересуются где работаете. Досрочно возможно, по ходатайству инспектора УИИ, если будете себя хорошо вести и отмечаться ходить.

24 Августа 2017, 10:03
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Андрей
137
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей 

Если вы проявите немного смекалки и сообщите инспектору УИН что вы уволились с предыдущей работы которая вам в настоящее время так дорога.

Укажите, что вы сейчас находитесь либо в  свободном в поиске работы либо, укажите что вы где-то подрабатываете.

Может быть формально где-то устроитесь на работу чтобы не было каких-то больших налоговых обязательств. Пусть работа будет на договорной основе, почасовая. 

На какой-нибудь автомойке.  Тогда все запросы официальные будут приходить на этот место работы. Где вы фактически работаете  знать ни кто не будет.

Согласен с предыдущим ответом, если вы не будете нарушать порядок отбывания наказания то никаких проблем не возникнет и ваш работодатель, которым вы так дорожите, ни о чём не узнает.

А что там за статья УК?

24 Августа 2017, 12:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.