176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Таможенное право

Право ввоза авто

Являюсь гражданином РФ но есть вид на жительство Украина есть авто зарегистрирован в Украине на мое имя хотел выехать на авто в РФ но авто не выпустили. Может ли моя супруга вывезти мой авто в РФ по доверенности (она гр.Украины) и могу ли я управлять своим авто в Ее присутствии в РФ? Спасибо!

24 Августа 2017, 10:11, вопрос №1732963 Владимир, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
449
ответов
175
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Жена может приехать к Вам в гости из Украины в Россию на автомобиле, но при этом на автомобиль должна быть оформлена страховка на срок пребывания его на территории России. Сделать растаможку авто можно в соответствии с законодательством о едином экономическом пространстве и поставить его на учёт в Госавтоинспекции уже Российской Федерации. Из вопроса неясно, какие именно проблемы возникли при ввозе авто на территорию России.

24 Августа 2017, 11:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25