Сколько придется заплатить за оформление договора аренды муниципалитету?

В случаи предоставления зем. участка в аренду без торгов по пункту 2 статьи 39.6 ЗК РФ, сколько придется заплатить за оформление договора аренды муниципалитету? Для аукционов в нашем регионе минимальная цена лота установлена 15% от кадастровой стоимости. Без проведения торгов мне придется платить 15% или же вообще не придется платить? На этом участке земли у меня имеется дом в с зарегистрированным правом собственности.

, Дмитрий, г. Челябинск
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Дмитрий. Оформление договора должно проводиться бесплатно. В любом случае требования денег — сообщайте главе администрации либо в прокуратуру.

Если вы говорите об арендной плате — вам должны назначить арендную плату исходя из установленных ставок по аренде на текущий год — то есть не 15% от кадастровой стоимости а сумму арендного платежа, так как у вас торгов не будет.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.