Каковы сроки давности по штрафу и исполнительному производству?
В июне 2014 мне был выписан штраф роспотребнадзора на сумму 3 тысячи рублей. В июне 2016 я оплатила по требованию приставов эту сумму. В сентябре 2016 они вернули мне эти деньги на счет по неизвестной мне и им причине! В данный момент исполнительное производство возобновили, требуют погасить долг, есть ли сроки по штрафам роспотребнадзора? 3 года прошло. Есть ли сроки по исполнительному производству и правомерны ли действия пристава?
Так должна я погасить долг или нет?
Да, должны погасить!