Может ли ребенок претендовать на квартиру бабушки, после смерти отца?

Здравствуйте. Мы все вместе жили в квартире мужа, которая была оформлена на свекровь, прописан был только муж (я и ребенок у родителей своих прописана). Умер муж. Нас с ребенком выгнали из квартиры, своего имущества у меня нет. Может ли мой ребенок претендовать на 1/10 доли от этой квартиры? Заранее спасибо.

, Светлана, г. Новосибирск
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, не может. Данная квартира является собственностью другого человека (матери умершего) и в наследственную массу не входит. Регистрация в данном квартиры вашего мужа не порождает право собственности.