8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зачет сумы пеней при уплате налога

В ходе проведения аудиторской проверки аудитором выявлено, что организация, применяющая УСН, неправомерно начислила и уплатила пени за несвоевременную уплату суммы НДС в бюджет в связи с ошибочно выписанным счетом-фактурой, в котором сумма НДС выделена отдельной строкой.

Правомерна ли позиция аудитора, который рекомендует написать заявление в контролирующий орган о зачете суммы пеней в счет уплаты налога, уплачиваемого в связи с применением УСН?

, Эдуард, г. Москва
Алексей Иванов
Алексей Иванов
Юрист, г. Москва

В случае когда организация, применяющая УСН, в связи с ошибочно выписанным счетом-фактурой (НДС выделен отдельной строкой) добровольно уплатила пени за несвоевременную обязанность по исчислению и уплате НДС, по нашему мнению, позиция аудитора, рекомендовавшего написать заявление о зачете суммы пеней в счет уплаты УСН, правильная, а зачет пеней в счет уплаты налога при применении УСН осуществляется налоговым органом на основании письменного заявления организации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
Добрый день! Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
, вопрос №4090056, Станислав, г. Москва
Уголовное право
Я на бирже заработал2000$ и чтобы их вывести нужно 20% вснести залог от этой сумы так ка я вывожу первый раз великую сумму на карту с малым оборотом
Здравствуйте? Я наверное попал к мошенникам. Я на бирже заработал2000$ и чтобы их вывести нужно 20% вснести залог от этой сумы так ка я вывожу первый раз великую сумму на карту с малым оборотом. Это так или нет?
, вопрос №4089988, Ярослав, г. Москва
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
Налоговое право
Не уплата налогов большая сумма
Не уплата налогов большая сумма. Здравствуйте
, вопрос №4089102, Олег, г. Москва
ЖКХ
Может ли ЖКХ НАЧИСЛЯТЬ ПЕНИ ЕСЛИ ДОКУМЕНТЫ НАХОДЯТЬСЯ У ПРИСТАВОВ
Может ли ЖКХ НАЧИСЛЯТЬ ПЕНИ ЕСЛИ ДОКУМЕНТЫ НАХОДЯТЬСЯ У ПРИСТАВОВ
, вопрос №4088731, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2012