Зачет сумы пеней при уплате налога
В ходе проведения аудиторской проверки аудитором выявлено, что организация, применяющая УСН, неправомерно начислила и уплатила пени за несвоевременную уплату суммы НДС в бюджет в связи с ошибочно выписанным счетом-фактурой, в котором сумма НДС выделена отдельной строкой.
Правомерна ли позиция аудитора, который рекомендует написать заявление в контролирующий орган о зачете суммы пеней в счет уплаты налога, уплачиваемого в связи с применением УСН?