Какие основания можно указать для увольнения из вооруженных сил?

Здравствуйте !!! Мои документы на увольнение зависли в штабе округа уже прошёл месяц и не каких ответов, из достоверных источников я узнал что они их просто потеряли и не могут найти !!! Каппой рапорт или жалобо я могу написать в отдел кадров штаба округа ??? И как правильно её сформулировать !!! Основание для увольнения серьезные ( нехватка денежного довольствия которое я получаю и уход за больной матерью все справки и документы удостоверяющие это были приложенны к рапорту )

, Ольга, г. Хабаровск
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Ольга!

При обращении с жалобой Вам необходимо будет сослаться на ч.1 ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», в соответствии с которой,

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Если прошел, уже месяц и оснований для продления срока у отдела кадров нет, требуйте в жалобе немедленного устранения нарушения порядка рассмотрения Вашего рапорта на увольнение. В случае неисполнения подавайте заявление в гарнизонный военный суд.

Ольга
Клиент, г. Хабаровск

Как именно написать жалобу ?

Как именно написать жалобу

Жалоба пишется в свободной форме на имя руководителя кадровой службы. В начале описываются обстоятельства ранее поданного обращения, затем цитируется норма права (статья), подтверждающая нарушение, а в конце указываете Ваше законное требование.