780 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать, если на сайте ФССП висит долг, но не было суда?

Случайно зашла на сайт судебных приставов и увидела что на мне числится долг по кредиту. Судебный приказ. Но ничего ни о суде, ни о присуждении в пользу взыскателя я не получала .не знала что банк подал в суд и выиграл его. Долг в банке есть. Возможно ли сейчас получить судебный приказ от приставов и отменить его? Если бы не зашла на сайте, о долге бы даже не узнала. Почему не ставят в известность

24 Августа 2017, 05:26, вопрос №1732816
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вам необходимо обратится в суд, получить судебный приказ и написать возражения относительно его исполнения. 

Статья 129. Отмена судебного приказа

 
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
 

24 Августа 2017, 05:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
1473
ответа
558
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Улан-Удэ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Мария!

В соответствии со ст. 126 ГПК РФ,

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Поэтому Вас не извещали о месте и времени судебного заседания.

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа по причине несогласия с долгом. 

Копию определения суда об отмене судебного приказа направить судебному приставу-исполнителю.

24 Августа 2017, 05:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.