Какие меры предпринять, если гадалка в интернeте требует деньги?

Здравствуйте,в интернете женщина предложила снять порчу,я оплатила,но она требует деньги и грозится написать заявление в полицию . Насколько реальны ее угрозы?

Уточнение от клиента

Она писала сперва одну сумму,я оплатила,потом надо еще денег,потом пишет еще за потраченных материал,хотя сказала последний раз и больше платить не надо.никак не хочет ответить на вопросы касаемы порчи

Уточнение от клиента

Еще Так же в интернете пришло смс что меня ждут в отделении полиции в 8 каб.,спросить по фамилии следователя.

Уточнение от клиента

Если я не приду в отделение они отправят наряд полиции.У меня есть доказательства что я оплатила через банк.

Уточнение от клиента

Спасибо большое

, Вера, г. Вилючинск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. если вы все оплатили, то какие вопросы к вам? Но полиция все равно ничего не скажет вам, поскольку в данном случае у вас гражданско-правовые отношения.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 3738404144454647495153 настоящего Кодекса.

Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Вера!

Действия гадалки содержат признаки преступления предусмотренного ч.1 ст. 163 УК РФ.

Вы вправе обратиться с заявлением в полицию.

В соответствии с ч.1 ст. 163 УК РФ,

Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, — наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
Она писала сперва одну сумму, я оплатила, потом надо еще денег, потом пишет еще за потраченных материал, хотя сказала последний раз и больше платить не надо.никак не хочет ответить на вопросы касаемы порчи

Исполнитель не вправе ставить дополнительные условия ущемляющие права заказчика и требующие от заказчика несения дополнительных расходов.

В соответствии с ч.3 ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»,

Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Еще Так же в интернете пришло смс что меня ждут в отделении полиции в 8 каб., спросить по фамилии следователя.

Никуда ходить не нужно. Повестка должна быть официальной по почте.

Если я не приду в отделение они отправят наряд полиции.У меня есть доказательства что я оплатила через банк.

Это угрозы! И на такие угрозы Вам необходимо реагировать соответствующим образом. Как я уже указывал в первом ответе, Вам необходимо обратиться в полицию, поскольку в Вашем случае явный факт вымогательства у Вас денег со стороны гадалки. Состав преступления: «требование передачи чужого имущества под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего , либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам».