8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие меры предпринять, если гадалка в интернeте требует деньги?

Здравствуйте,в интернете женщина предложила снять порчу,я оплатила,но она требует деньги и грозится написать заявление в полицию . Насколько реальны ее угрозы?

Уточнение от клиента

Она писала сперва одну сумму,я оплатила,потом надо еще денег,потом пишет еще за потраченных материал,хотя сказала последний раз и больше платить не надо.никак не хочет ответить на вопросы касаемы порчи

Уточнение от клиента

Еще Так же в интернете пришло смс что меня ждут в отделении полиции в 8 каб.,спросить по фамилии следователя.

Уточнение от клиента

Если я не приду в отделение они отправят наряд полиции.У меня есть доказательства что я оплатила через банк.

Уточнение от клиента

Спасибо большое

, Вера, г. Вилючинск
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. если вы все оплатили, то какие вопросы к вам? Но полиция все равно ничего не скажет вам, поскольку в данном случае у вас гражданско-правовые отношения.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

 
Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ

 
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 3738404144454647495153 настоящего Кодекса.
 

1
0
1
0
Андрей Комаров
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Вера!

Действия гадалки содержат признаки преступления предусмотренного ч.1 ст. 163 УК РФ.

Вы вправе обратиться с заявлением в полицию.

В соответствии с ч.1 ст. 163 УК РФ,

Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, — наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
1
0
1
0
Она писала сперва одну сумму, я оплатила, потом надо еще денег, потом пишет еще за потраченных материал, хотя сказала последний раз и больше платить не надо.никак не хочет ответить на вопросы касаемы порчи

Исполнитель не вправе ставить дополнительные условия ущемляющие права заказчика и требующие от заказчика несения дополнительных расходов.

В соответствии с ч.3 ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»,

Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Еще Так же в интернете пришло смс что меня ждут в отделении полиции в 8 каб., спросить по фамилии следователя.

Никуда ходить не нужно. Повестка должна быть официальной по почте. 

1
0
1
0
Если я не приду в отделение они отправят наряд полиции.У меня есть доказательства что я оплатила через банк.

Это угрозы! И на такие угрозы Вам необходимо реагировать соответствующим образом. Как я уже указывал в первом ответе, Вам необходимо обратиться в полицию, поскольку в Вашем случае явный факт вымогательства у Вас денег со стороны гадалки. Состав преступления: «требование передачи чужого имущества под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего , либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам». 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие меня ждут последствия, если у меня нет финансовой возможности выплатить штраф?
Я отчислилась из медицинского института, в котором училась по целевому направлению от Министерства здравоохранения. Университет прислал мне требование о выплате штрафа за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении, в котором требует выплатить сумму в размере расходов федерального бюджета, осуществленных на мое обучение (1 млн). В ином случае они обратятся с иском в суд. Официальной работы у меня нет (я самозанятая, с непостоянным доходом), кредит на всю сумму (1 млн) мне не дают, из имущества и недвижимости у меня есть только подаренная доля в квартире, в которой я прописана. Какое решение в моем случае может вынести суд, чтобы я вернула Университету деньги? Какие меня ждут последствия, если у меня нет финансовой возможности выплатить штраф?
, вопрос №4082382, Евгения, г. Калуга
Уголовное право
Если не изготавоивал и не импользовал в корыстных целях?
Здравствуйте приобретение копии студенсеского билета, без цели использования ( как кино инвентарь) несет ли какую либо ответственность? Если не изготавоивал и не импользовал в корыстных целях?
, вопрос №4082021, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Если я не верну деньги, но моя задача была только связывать Покупателя с продавцом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю по природе, выполняю не большие задания, и приключилась такая история, что мне нужно было выложить объявление на авито, продавец сказал, что товар оригинал. Покупатели встречались именно с продавцом , оплачивали именно ему. Потом они узнают, что товар копия, и грозят обратиться в суд. Если я не верну деньги, но моя задача была только связывать Покупателя с продавцом. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4081644, elena, г. Братск
Взыскание задолженности
Почему, если законно не требует через приставов?
Я в 2006 году воспользовалась с картой русский стандарт .Вчера позвонили с банка спустя больше десяти лет просят погасить задолженность и уменьшили сумму как будто бы ,правоверны ли их действия?почему ,если законно не требует через приставов ?
, вопрос №4080955, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Денег не брала, предприниматель требует вернуть деньги, в случае чего всем расскажет и меня нигде не возьмут на работу, говорит: "подумай у тебя дети".Что делать не знаю
Отработала в магазине 1,5 года. Официально не трудоустроена, нечего не подписывала. Магазин даже нигде не числится, налоги она не какие не платит. Сделали ревизию, недостача 40 тысяч. Денег не брала, предприниматель требует вернуть деньги, в случае чего всем расскажет и меня нигде не возьмут на работу, говорит:"подумай у тебя дети".Что делать не знаю
, вопрос №4080656, Оксана, г. Братск
Дата обновления страницы 24.08.2017