Чем грозит посещение кальянной несовершеннолетними детьми?
Если я 16 летний парень, в компании таких же малышей как и я посетили кальянную(нас туда пустили без проверок),впоследствии чего прожгли диван углями по нелепой случайности, от нас требуют штраф, можем ли мы просто уйти, имеют ли они право требовать штраф и можно ли их поставить перед фактом того, что нам нет 18 лет и в полицию им обращаться будет невыгодно.И вообще что делать в такой ситуации
, Иван, г. Москва
Роман Бубневич
Добрый день!
Штраф имеет право налагать только государство.
Если у кальянной есть доказательства причинения Вами вреда имуществу, то ее владелец сможет выйти с иском в суд к вам о возмещении данного вреда.