8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отложить взыскание алиментов

Здравствуйте!

Жена подала в суд на развод и алименты и выиграла с одного заседания.

Решение вынесено 7 августа, как я знаю, у меня есть месяц на обжалование. В настоящее время я живу за границей, приехать в Россию в ближайшие несколько месяцев не смогу.

Уведомление приходили, но расписывался за них не я.

Как можно мотивированно обжаловать решение? Нужно не отменить, я понимаю, что это невозможно, но отложить исполнение дела примерно на 4-12 месяцев, до моего возвращения в Россию.

, Андрей, г. Москва
Артем Сизов
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! На самом деле, сделать это вполне возможно. Вам необходимо по приезду  Россию подать апелляционную жалобу на это решение, а также написать заявление (можно в принципе в самой жалобе) на восстановление сроков подачи этой самой апелляционной жалобы. В этом заявлении Вы должны будете указать уважительные причины пропуска процессуального срока подачи жалобы. Также рекомендую Вам приложить к заявлению документы, подтверждающие тот факт, что Вы никак не могли обжаловать решение (например копию загранпаспорта с отметками о пересечении границы).

0
0
0
0
Надежда Гультяева
Надежда Гультяева
Юрист

Нет, отложить рассмотрение дела до Вашего возвращения в Россию не получится, поскольку дело уже решено и рассмотрено. Обжаловать решение суда Вы имеете право в течение десяти рабочих дней. Бракоразводные процессы может начинать любая из строн, несмотря на согласие или несогласие второй стороны. Поэтому Ваши шансы, можно сказать, равны нулю. Поэтому не стоит в данной ситуации даже совершать лишних телодвижений.

0
0
0
0
Людмила Андреева
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Совершенно согласна с уважаемой коллегой Надеждой. Процесс пошел и алименты взысканы. Сейчас начнет работать УФССП и обжаловать будет крайне сложно, если не сказать невозможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.08.2017