Смогу ли я вернуть 13% от стоимости выплаченной ипотеки, если сразу продам квартиру?

Добрый вечер. Вопрос в следующем, я хочу погасить долг по ипотеке и сразу продать свою квартиру, могу ли я вернуть 13% от стоимости выплаченной ипотеки,если сразу продам квартиру?

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

да, конечно, можете, т.к. это расходы, а то что продали значения для получения вычета не имеет.

4. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 4 пункта 1 настоящей статьи, предоставляетсяв сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов по уплате процентов в соответствии с договором займа (кредита), но не более 3 000 000 рублей при наличии документов, подтверждающих право на получение имущественного налогового вычета, указанных в пункте 3 настоящей статьи, договора займа (кредита), а также документов, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком в погашение процентов.