568 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как бесплатно поменять батареи в приватизированной квартире?

в приватизированной квартире в старом доме полностью не греет батарея. кранов нет. в этом случае обязанна ли управляющая компания поменять батареи бесплатно и на основании какого закона?

23 Августа 2017, 19:48, вопрос №1732595 Марина, г. Воронеж
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Валерий
463
ответа
205
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Марина, добрый день. Управляющая компания не обязана бесплатно менять батареи. Это целиком обязанность собственника жилья.

23 Августа 2017, 19:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
13
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина! Замену батареи необходимо было требовать от собственника жилого помещения до приватизации. 

Внутриквартирные батареи, обогревающие только одну квартиру не являются общим имуществом собственников помещений многоквартирного дома, следовательно, обслуживаются и заменяются собственниками квартир самостоятельно

Статья 210 ГК РФ устанавливает, что собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
23 Августа 2017, 19:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25