Могут ли доказать индивидуально-определенные свойства при продаже амулета?

Здравствуйте! Здесь много говорилось о посылках из интерет-магазинов с наложенным платежом, от которых потом люди отказываются по разным причинам, в основном из-за недостоверной информации от магазина. Как я понимаю, если не забрать посылкуникаких последствий не будет, если товар не изготовлен "на заказ".Заказывала амулет, якобы от известного целителя, после заказа уже на официальном его сайте обнаружила информацию, что он никакого отношения к амулетам не имеет. Позднее при звонке из почтамагазина мне скзали, что на самом деле амулет изготавливается старообрядцами из г. Искитим и меня, якобы, должны были предупредить.Меня никто не предупреждал при заказе, просто попросили подтвердить устную оферту. Я уверена, что никаких инициалов на амулете нет, а "проведение обряда" не представляю как фиксируется. Меня интересует следующее, как продавец докажет, что товар имеет индивидуально-определенные свойства?

Я готова оплатить пересылку -300 руб., но даже не знаю как, поскольку реквизитов на сайт нет.

, Сабрина, г. Москва
Тимур Аббасов
Юрист, г. Саратов

Сабрина, приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 31.07.2014 г. № 234 утверждены Правила оказания услуг почтовой связи (далее — Правила).

Пунктом 43 данных Правил предусмотрено, что

до выдачи адресату… регистрируемого почтового отправления… отправитель имеет право… на основании своего письменного заявления распорядиться о возврате его почтового отправления...

В силу п. 44 этих Правил

адресат… имеет право отказаться от поступившего в его адрес почтового отправления..., сделав отметку об этом на почтовом отправлении… Если адресат… отказывается сделать такую отметку, ее делает почтовый работник.

Согласно п. 24.2 «Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений», утв. приказом ФГУП «Почта России» от 17.05.2012 г. № 114-п, регистрируемое почтовое отправление с объявленной ценностью, пересылаемые с наложенным платежом, выдаются получателю после оплаты им полной суммы наложенного платежа и внесения платы за его пересылку почтовым переводом. До оплаты получатель имеет право на получение информации об адресных данных отправителя.
В силу п. 24.4 названного Порядка после выдачи адресату регистрируемого почтового отправления (РПО) с наложенным платежом почтовое отправление обратно не принимается, сумма наложенного платежа и плата за его пересылку не возвращаются.

Т.е. Вы вправе отказаться от получения посылки, однако Вы как пользователь услуг почтовой связи обязаны оплатить оказанные Вам почтовые услуги (п. 42 вышеуказанных Правил).

Сабрина
Клиент, г. Москва

Я благодарю Вас за скорый ответ, а как мне оплатить эти почтовые услуги, просто прийти на почту и сказать об этом?:)

Сабрина
Клиент, г. Москва

Вернее, даже не так. Я спрашивала конкретно: как продавец может доказать индивидуальные свойства товара (если всё же решит обязать меня его получать)?

И как мне оплатить услуги за пересылку, то есть кому? Это указывается в извещении или мне просто на почте уточнить?