8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько должен работать воспитатель детского сада?

Просто мне предъявляют, что я должна работать по 12 часов в день. то есть 07:00 - 19:00. Ставка 1,5.

, Елизавета, г. Ростов-на-Дону
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

«Просто мне предъявляют, что я должна работать по 12 часов в день. то есть 07:00 — 19:00. Ставка 1,5.»

Добрый день!

Елизавета, 12 часов в день для воспитателя — это 2 ставки!

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 11.05.2016 N 536

«Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»(п. 8.2):

8.2. В дошкольных образовательных организациях (группах) с 12-часовым пребыванием воспитанников при 5-дневной рабочей неделе (60 часов работы в неделю), в которых на каждую группу воспитанников предусматривается по две должности воспитателя (72 часа работы), режим их рабочего времени определяется с учетом выполнения каждым воспитателем нормы педагогической работы в течение 36 часов в неделю.
Режим 36-часовой рабочей недели каждым воспитателем может обеспечиваться путем одновременной ежедневной работы двух воспитателей в течение 6 часов в неделю для каждого воспитателя либо замены каждым воспитателем в течение этого времени воспитателей, отсутствующих по болезни и другим причинам, выполнения работы по изготовлению учебно-наглядных пособий, методической и другой работы, регулируемой правилами внутреннего трудового распорядка дошкольной образовательной организации, а также ее локальными нормативными актами.

Таким образом, с учетом положений приказа на 1.5 ставки Вы должны работать в д/саду 9 часов день при пятидневной рабочей неделе.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, как действовать?
Здравствуйте, пошли в частный Детский сад, оплатили орг. взнос за год и 5 дней января, по факту отходили 2 дня по 1,5 часа. Сад нам не подошел, приняли решение больше не водить туда ребенка. Договор заключен не был, сказали подождем январь (период адаптации). Но сейчас орг. взнос возвращать не хотят. Подскажите, пожалуйста, как действовать? Куда обращаться?
, вопрос №3992174, Валерия, г. Чита
Медицинское право
Должен ли медработник выдавать акт об отстранении от посещения детского сада в случае заболевания ребенка?
Здравствуйте! Должен ли медработник выдавать акт об отстранении от посещения детского сада в случае заболевания ребенка?
, вопрос №3991445, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, Наложили арест на карту, сколько процентов имеют право снимать?
Здравствуйте, Наложили арест на карту, сколько процентов имеют право снимать? Я мать одиночка, детское пособие не получаю
, вопрос №3991248, Екатерина, г. Барнаул
Гражданское право
Воспитатель в детском саду собирается проводить собрание темой которого является плохой поведение и воспитание двоих детей из группы
Добрый день! Воспитатель в детском саду собирается проводить собрание темой которого является плохой поведение и воспитание двоих детей из группы. Причем на собрании планирует звать всех родителей, заведующюю и психолога. Насколько правомерны такие действия со стороны педагогов, имеют ли они право при других родителях обсуждать поведение и воспитание детей? На какой закон можно сослаться что б собрание проводилось только при налии родителей самого ребенка. Заранее спасибо, очень важен Ваш ответ!
, вопрос №3990914, Александра, Алчевск
Жилищное право
Должна ли я возмещать материальный ущерб детскому центру?
Добрый день. У меня в квартире произошел гидроудар, в результате чего разорвало водяной фильтр. Живу на втором этаже, сосед с первого этажа претензий не имеет. Но вода попала на цокольный этаж, в котором располагается детский цент (детский центр работает не официально). Должна ли я возмещать материальный ущерб детскому центру? Акт о возмещение ущерба не составлен.
, вопрос №3990691, Валерия, г. Коломна
Дата обновления страницы 23.08.2017