Сколько должен работать воспитатель детского сада?

Просто мне предъявляют, что я должна работать по 12 часов в день. то есть 07:00 - 19:00. Ставка 1,5.

, Елизавета, г. Ростов-на-Дону
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

«Просто мне предъявляют, что я должна работать по 12 часов в день. то есть 07:00 — 19:00. Ставка 1,5.»

Добрый день!

Елизавета, 12 часов в день для воспитателя — это 2 ставки!

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 11.05.2016 N 536

«Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»(п. 8.2):

8.2. В дошкольных образовательных организациях (группах) с 12-часовым пребыванием воспитанников при 5-дневной рабочей неделе (60 часов работы в неделю), в которых на каждую группу воспитанников предусматривается по две должности воспитателя (72 часа работы), режим их рабочего времени определяется с учетом выполнения каждым воспитателем нормы педагогической работы в течение 36 часов в неделю.
Режим 36-часовой рабочей недели каждым воспитателем может обеспечиваться путем одновременной ежедневной работы двух воспитателей в течение 6 часов в неделю для каждого воспитателя либо замены каждым воспитателем в течение этого времени воспитателей, отсутствующих по болезни и другим причинам, выполнения работы по изготовлению учебно-наглядных пособий, методической и другой работы, регулируемой правилами внутреннего трудового распорядка дошкольной образовательной организации, а также ее локальными нормативными актами.

Таким образом, с учетом положений приказа на 1.5 ставки Вы должны работать в д/саду 9 часов день при пятидневной рабочей неделе.

Удачи Вам!