8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Международное почтовое отправление пришло с нарушением упаковки, разницей в весе

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации .....

10.08.2017г я обратилась в ПО 603065 за получением мелкого пакета (международное отправление через Алиэкспресс)...Оператор попросила меня заполнить обратную сторону извещения ф.22. После заполнения мной обратной стороны извещения вручила мне пакет, к которому прилагался Акт ф.5 о нарушении упаковки, доступе к вложению и разнице в весе.....не предупредив меня об этом!..при этом в программе Почты России сделала соответствующую отметку о том, что "Доставка адресату произведена"!!! Я вскрыла пакет и обнаружила, что в нем нет телефона (все комплектующие к нему на месте, а самого телефона нет!) На призыв вышла представитель администрации ПО, которая с вопросом к оператору- "А почему ты не предупредила адресата о наличии акта и разнице в весе?" произнесла, что "выход сейчас один-составить Акт на вскрытие почтовых отправлений". Составлен акт ф.51-в, я сделала фото вскрытой посылки на свой телефон, написала отказ в получении на обратной стороне извещения ф.22 и оставила пакет на почте для возврата продавцу!...11.08.2017г на сайте отслеживания почтовых отправлений статус моего пакета стоял, как "доставлен адресату". Я написала заявление на имя нач. ПО 603065 на приведение в соответствие данных по моей посылке. В итоге: статус на сайте: 10.08.2017-получено адресатом, 11.08.2017-выслано обратно отправителю. На основании этих данных (посылка доставлена!) Алиэкспресс отказало в возврате денежных средств....Куда стучаться, какие документы запрашивать, у кого? Я так думаю посылка без объявленной ценности (где я могу это узнать?), а на кону 12000руб.-жалко...(( Посоветуйте как правильно действовать! Я так думаю Заранее благодарна. Елена.

    Акт
    .jpg
    Акт о вскрытии_1
    .jpg
    Акт о вскрытии_2
    .jpg
    Отслеживание посылки_1
    .jpg
    Отслеживание посылки_2
    .jpg
    2
    .jpg
    3
    .jpg
    4
    .jpg
    5
    .jpg
    6
    .jpg
    Почта Сингапура
    .bmp
    История спора_4
    .jpg
    История спора_5
    .jpg
    История спора_6
    .jpg
23 августа 2017, 16:07, Елена, г. Нижний Новгород
Надежда Гультяева
Надежда Гультяева
Юрист,

Елена, добрый вечер. В Вашем случае в отношении посылки проводился таможенный досмотр сотрудниками таможни. В акте должно быть указано, почему отсутствует сам телефон. Таможенный досмотр международных почтовых отправлений происходит в логистических центрах Почты России. Наиболее известный — это Внуково. Возможно при таможенном досмотре телефон утерялся, можно было предъявить претензию и иск к логистическому центру.

23 августа 2017, 19:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Доставка нерегистрируемого международного почтового отправления
Оператор связи Почта России, объявила мне, о том, чтоб доставить нерегистрируемое международное почтовое отправление ( мелкий пакет) до почтового ящика получателя (получатель это я), мне надо заплатить 50 руб. законно ли это требование.
03 октября 2019, 08:19, вопрос №2534177, Алина, г. Петрозаводск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли пересылать монеты в международных почтовых отправлениях?
Приобрела на легальном интернет-аукционе монеты 2 века н.э. Организаторы планируют отправить их в РФ в международном почтовом отправлении. На почте сказали, что такие монеты относятся к культурным ценностям и, соответственно, их пересылка в МПО и ввоз в РФ невозможен. Чем это регламентировано? Если соглашение "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском" утратило силу. Почта тоже не может сослаться ни на какой акт. Как быть? Могу ли я быть в этом случае привлечена к ответственности? И как мне получить в итоге свои монеты?
17 апреля 2019, 19:11, вопрос №2332794, Наталья, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав потребителей
Куда обращаться при нарушении сохранности почтовых отправлений?
почтовое отправление пришло с нарушением сохранности, несоответствие веса и описи. такая ситуация второй раз. как найти почтовых "воров", на какой стадии посылки вскрывают?
08 мая 2018, 07:21, вопрос №1989499, Елена, г. Сосновый Бор
2 ответа
Защита прав потребителей
Имеет ли право почта России устанавливать тарификацию почтовых отправлений исходя из содержимого?
Добрый день, имеет ли право почта России устанавливать тарификацию почтовых отправлений не только по критерию вес/размер, но и исходя из содержимого отправления? Не говоря уже о том, что все отправления принимаются в закрытом виде согласно закону о почтовой связи (но это уже совсем другая история).
02 декабря 2016, 08:21, вопрос №1460381, Ксения, г. Москва
4 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Международные почтовые отправления - таможенное декларирование
Здравствуйте. Заказал посылку EMS с бижутерией из Китая (копии брендов) на физическое лицо на сумму ~1200$ (продавец отправлял её без накладных документов), посылку не выдали, в связи с интересом к ней таможенников. Пришло уведомление о том, что "товары данного международного почтового отправления подлежат таможенному декларированию в соответствии со ст.314 Таможенного кодекса". Насколько я знаю, товары, стоимость которых составляет менее 1000 евро - могут считаться товарами для личного пользования и не подлежат декларированию. Насколько реально мне будет получить посылку учитывая, что 1) бижутерия хоть и дешевая, но её достаточно много (более 100 украшений) 2) это копии брендов 3) из документов имеется только квитанция перевода western union
29 октября 2013, 18:13, вопрос №277760, Алексей, г. Кемерово
2 ответа
Дата обновления страницы 23.08.2017