Документы для ГИБДД при использовании купленного авто

Какие правила существуют при перегоне автомобиля купленного по договору купли продажи. Конкретно какие документы нужно предоставить сотрудникам ГИБДД при остановке на посту?

, Павел, г. Киров

Вы должны предоставить договор купли-продажи и паспорт транспортного средства (ПТС). В случае, если Вы осуществляете перегон транспортного средства до истечения 10 дней после покупки, предъявление полиса ОСАГО не требуется. Поскольку оформить ОСАГО и осуществить в МРЭО ГИБДД перерегистрацию транспортного средства необходимо до истечения в десятидневный срок после покупки транспортного средства (данные положения подтверждены судебной практикой ВС РФ).