316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть свои деньги и расторгнуть договор с фитнес клубом?

Здравствуйте! В конце июля купила абонемент со скидкой на 12 месяцев в фитнес клуб Зебра на Авиамоторной. Срок активации с 1 сентября. Но 21 августа узнала что клуб закрылся без всяких объяснений, горячая линия не отвечает, администрация тоже. Подскажите пожалуйста как мне расторгнуть с ними договор и вернуть свои деньги за неоказанные услуги?? К кому обращаться и на основании каких статей??

23 Августа 2017, 19:21, вопрос №1732565 Анна, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Валерий
463
ответа
205
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анна, добрый вечер. Поэтому телефону звонили  8 (495) 478-10-00?

23 Августа 2017, 19:27
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Москва

Нет, по данному номеру не звонила. А что это за номер?

23 Августа 2017, 20:30
463
ответа
205
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Это номер горячей линии сети «Зебра»

23 Августа 2017, 20:36
Юрист - Дмитрий
8,2
Рейтинг Правовед.ru
14589
ответов
5712
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

письменно (в 2-х экз.) обратитесь в адрес исполнителя с отказе от договора на основании статьи 32 ЗоЗПП. расходы они еще не понесли, соответственно должны вернуть полную стоимость.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) 

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

23 Августа 2017, 19:29
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
7,5
Рейтинг Правовед.ru
25399
ответов
5316
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анна, здравствуйте!

Положениями ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» за потребителем закреплено особое право на односторонний отказ от оказания услуг или выполнения работ исполнителем. Причем он может быть основан только на личном желании потребителя и не должен иметь под собой никаких конкретных оснований. Мнение исполнителя в данной ситуации не учитывается, он, получив от потребителя уведомление об отказе от двухстороннего договора, обязан вернуть денежные средства, уплаченные при его заключении. Осуществляя расчеты с потребителем он может удержать из возвращаемой суммы расходы, которые были им фактически понесены при выполнении работ или оказании услуг в зависимости от характера договоренностей.

Важно, что при произведении удержаний, исполнитель их обязан соответствующим образом обосновать, предоставив потребителю, доказательства расходов. При этом сроки возврата денежных средств не регламентированы действующим законодательством, поэтому потребитель имеет право воспользоваться положениями ст. 314 ГК РФ и потребовать осуществить возврат в течении 7 дней с даты получения уведомления. При несогласии с размером возвращенной суммы у потребителя есть право на обращение в суд с исковым заявлением.

Анна, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

24 Августа 2017, 05:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25