632 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какие документы нужны, чтобы доказать национальность?

Здравствуйте. Какие документы нужны что бы доказать, что родившийся человек на территории поволжских немцев является немцем по национальности? Из документов есть только свидетельство о браке.

23 Августа 2017, 18:20, вопрос №1732538 Роман, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
6352
ответа
1886
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Свидетельство о рождении, где указывается национальность родителей.

Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности. (ч. 1 ст. 26 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок).

Если Вы считаете себя по национальности немцем, то считайте.

С уважением,


23 Августа 2017, 20:03
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25