8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение РВП и временной регистрации для жителей ЛНР

Оформляем РВП как дочь и несовершеннолетние внуки пенсионерки-гражданки РФ. Уведомление о прибытии на адрес матери, где и проживаем. На момент получения РВП она будет длительно отсутствовать. Вопросы: нужна ли мать на момент подачи пакета документов на РВП или только для подачи в ФМС уведомления? Нужна ли она на момент получения РВП? Можно ли после получения РВП зарегистрироваться по другому адресу в рамках того же района? Спасибо.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Юрий Бурцев
Юрий Бурцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Елена!

Можно ли после получения РВП зарегистрироваться по другому адресу в рамках того же района? Спасибо. 

Вы можете проживать и зарегистрироваться в любом районе в пределах субъекта РФ в котором вы получили РВП. О смене места жительства и регистрации своевременно ставьте в известность миграционные органы.  

Нужна ли она на момент получения РВП? 

Нет необходимо только Ваше личное присутствие.

нужна ли мать на момент подачи пакета документов на РВП 

Личного присутствия так же не требуется, необходимы только копии ее паспорта и пенсионного удостоверения (в некоторых случаях органы  требуют нотариальное заверение) 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, возможно ли по временной регистрации пройти бесплатно диспансеризацию ребенку 13 лет в псих.диспансере?
Здравствуйте, возможно ли по временной регистрации пройти бесплатно диспансеризацию ребенку 13 лет в псих.диспансере? Нам отказали, сказали только за платно.
, вопрос №4061577, Юлия, г. Москва
Военное право
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
, вопрос №4061428, Эрнест, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне 17 лет и уже полгода нет временной регистрации, сам я из таджикистана В России есть тетя с доверенностью опекуна Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, мне 17 лет и уже полгода нет временной регистрации, сам я из таджикистана В России есть тетя с доверенностью опекуна Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4061448, Александр, г. Курск
586 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать
Здравствуйте. Мы в ожидании третьего ребенка. С мужем в браке, но прописаны в разных регионах, я с двумя детьми(8 лет и 6 лет) в М.О., он в тульской области. Старший ребенок инвалид. Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать временную регистрацию, и через 2-4 месяца прописать обратно к себе, где она была прописана с рождения, что мы потеряем? Сможем ли мы встать на очередь на участок или денежную компенсацию, или будет считаться прерывания места жительства и нужно будет ждать ещё 6 лет?
, вопрос №4060835, Алёна, г. Подольск
Миграционное право
Может ли он получить российский паспорт в Крыму, не возвращаясь в Луганск?
Мой жених находится в Крыму с просроченным украинским паспортом, сам он житель ЛНР с пропиской в Луганске. Может ли он получить российский паспорт в Крыму, не возвращаясь в Луганск?
, вопрос №4059896, Яна, Симферополь
Дата обновления страницы 23.08.2017