8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение РВП и временной регистрации для жителей ЛНР

Оформляем РВП как дочь и несовершеннолетние внуки пенсионерки-гражданки РФ. Уведомление о прибытии на адрес матери, где и проживаем. На момент получения РВП она будет длительно отсутствовать. Вопросы: нужна ли мать на момент подачи пакета документов на РВП или только для подачи в ФМС уведомления? Нужна ли она на момент получения РВП? Можно ли после получения РВП зарегистрироваться по другому адресу в рамках того же района? Спасибо.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Юрий Бурцев
Юрий Бурцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Елена!

Можно ли после получения РВП зарегистрироваться по другому адресу в рамках того же района? Спасибо.

Вы можете проживать и зарегистрироваться в любом районе в пределах субъекта РФ в котором вы получили РВП. О смене места жительства и регистрации своевременно ставьте в известность миграционные органы.

Нужна ли она на момент получения РВП?

Нет необходимо только Ваше личное присутствие.

нужна ли мать на момент подачи пакета документов на РВП

Личного присутствия так же не требуется, необходимы только копии ее паспорта и пенсионного удостоверения (в некоторых случаях органы требуют нотариальное заверение)

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Я гражданка РФ, муж гражданин СНГ, для получения РВП нужна постоянная регистрация или можно временную?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я гражданка РФ, муж гражданин СНГ, для получения РВП нужна постоянная регистрация или можно временную?
, вопрос №3094548, Ирина, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Урегулирование ситуации с получением РВП и продлением регистрации при карантине
Здравствуйте. 23 марта закончилась временная регистрация, позвонила инспектору УФМС. Она сказала будем ждать РВП. На сайте подтверждение пришло 25. Но из-за карантина нет возможности поставить. Т.к они не работают. И выехать в РК не можем тк закрыта граница
, вопрос №2735424, Наталья, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Временная регистрация по месту пребывания гражданина
У меня проживали в квартире граждане Армении с РВП и временной регистрацией по месту жительства сроком на 11 месяцев и по 3 месяца на детей. Они получили гражданство РФ и выехали из квартиры. Остается ли регистрация данных граждан в квартире или при получении гражданства регистрация автоматически снимается. Я хочу продать данную квартиру и мне нужно чтобы там не было зарегистрированных людей.
, вопрос №2361775, Дмитрий, г. Рязань
2 ответа
Миграционное право
РВП и временное убежище
Добрый день! Оформляем сейчас родственникам с Украины документы для проживания в РФ. Выбираем между РВП и временным убежищем. Есть два конкретных вопроса по теме 1. Некоторые юристы говорят, что при получении временного убежища паспорт передается в ФМС и обратно его практически невозможно. Т.е. это по сути означает отказ от гражданства, т.к. чтобы его потом восстановить, нужно ехать на Украину и по сути проходить всю процедуру получения гражданства. Скажите, так ли это? ПО возможностями со ссылками на соответствующие законы. 2. Нужно ли сдавать экзамен на знание русского языка при подаче документов на РВП? Имеются документы об образовании на территории СССР. Просьба также со ссылками на закон. Заранее спасибо!
, вопрос №825202, Денис, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Нужна ли регистрация в одном городе если рвп и временная прописка в другом?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: я гражданка Узбекистана, участник гос.программы переселения, рвп и временная прописка в Калининграде, мне необходимо поехать в другой город РФ на 3 месяца, нужно ли мне регистрироваться по приезду? и не повлияет ли это на то что сейчас рассматриваются мои документы на получение гражданства?
, вопрос №753718, Мария, г. Калининград
1 ответ