756 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Миграционная карта

Здравствуйте мы получили 19.07.17

Миграционную карту ребенку не знади что нужно регистрировать ребенка сделать регистрацию на три месяца что нам делать ?

23 Августа 2017, 17:56, вопрос №1732494 Масма, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Жанна
1026
ответов
348
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Регистрируйте сейчас, возможно штраф надо будет оплатить

23 Августа 2017, 19:20
q Отблагодарить
1 0
Масма
клиент, г. Москва

В размере какой суммы штраф ?

24 Августа 2017, 01:06
Адвокат - Зафар
9,3
Рейтинг Правовед.ru
3985
ответов
1653
отзыва
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва

Здравствуйте Масма.Вам нужно было в течении 7 дней (исключение только граждане ЕАЭС и Таджикистана соответственно в течении 30 и 15 дней) поставить ребенка на миграционный учет в таком порядке как и взрослого.Сейчас же Вас смогут штрафовать и  даже смогут выдворить ребенка.Совет: если Вы семейно легально проживаете в РФ  , обратитесь в территориальный  УВМ МВД(УФМС) для составления протокола с далнейшем участия в суде.И в суде ходатайствовать о невыдворении ребенка и  просто штраф получите.

Не в коем случае не выезжайте с ребенком без этой процедуры, а то ребенку запрет поставять автоматически 

КоАП РФ, Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1.Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правилмиграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Удачи Вам

23 Августа 2017, 19:29
q Отблагодарить
1 0
Масма
клиент, г. Москва

Ребенок родился на територии рф и не выезжал еще, мы не можем подучить гражданство реьенку рф по отцовству

24 Августа 2017, 00:21
9,3
Рейтинг Правовед.ru
3985
ответов
1653
отзыва
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Общаться в чате

Ребенок родился на територии рф и не выезжал еще, мы не можем подучить гражданство реьенку рф по отцовству

Масма

Уважаемая Масма, если ребенок родился на территории РФ и при этом отец является гражданином РФна момент рождения ребенка, тогда Ваш ребенок по рожденнию приобретает гражданство РФ.Если ТАК, Вам нужно, в этом случае обратиться в УВМ МВД (УФМС) для оформления гражданства РФ ребенку.

  Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «О гражданстве Российской Федерации»

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

 

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;
г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

Удачи Вам

24 Августа 2017, 09:39
Масма
клиент, г. Москва

Нет не на момент рождения отец без гражданином рф,

24 Августа 2017, 10:17
9,3
Рейтинг Правовед.ru
3985
ответов
1653
отзыва
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Общаться в чате

Нет не на момент рождения отец без гражданином рф,

Масма

Тогда, сейчас  Вы и Ваш ребенок можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке.Только сначала нужно получить РВП без квоты, далее через год ВНЖ и потом сразу можете подать заявление на гражданство РФ

Удачи Вам

24 Августа 2017, 10:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.