Миграционная карта

Здравствуйте мы получили 19.07.17

Миграционную карту ребенку не знади что нужно регистрировать ребенка сделать регистрацию на три месяца что нам делать ?

, Масма, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Регистрируйте сейчас, возможно штраф надо будет оплатить

Масма
Клиент, г. Москва

В размере какой суммы штраф ?

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Масма.Вам нужно было в течении 7 дней (исключение только граждане ЕАЭС и Таджикистана соответственно в течении 30 и 15 дней) поставить ребенка на миграционный учет в таком порядке как и взрослого.Сейчас же Вас смогут штрафовать и  даже смогут выдворить ребенка.Совет: если Вы семейно легально проживаете в РФ  , обратитесь в территориальный  УВМ МВД(УФМС) для составления протокола с далнейшем участия в суде.И в суде ходатайствовать о невыдворении ребенка и  просто штраф получите.

Не в коем случае не выезжайте с ребенком без этой процедуры, а то ребенку запрет поставять автоматически

КоАП РФ, Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1.Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правилмиграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Удачи Вам

Масма
Клиент, г. Москва

Ребенок родился на територии рф и не выезжал еще, мы не можем подучить гражданство реьенку рф по отцовству

Масма

Уважаемая Масма, если ребенок родился на территории РФ и при этом отец является гражданином РФна момент рождения ребенка, тогда Ваш ребенок по рожденнию приобретает гражданство РФ.Если ТАК, Вам нужно, в этом случае обратиться в УВМ МВД (УФМС) для оформления гражданства РФ ребенку.

  Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «О гражданстве Российской Федерации»

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;
г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

Удачи Вам